Философия
что на самом деле есть правда ?
правда прежде всего в том сто у тебя болит голова ?
Правда - это всё и в тоже время ничто - и это и есть Правда
правда (словарная статья)
ПР’АВДА, -ы, ж.
1. То, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. Сказать правду. Услышать правду о случившемся. Правда глаза колет (посл.).
2. Справедливость, честность, правое дело. Искать правды. Стоять за правду. П. на твоей стороне. Счастье хорошо, а п. лучше (посл.).
3. То же, что правота (разг.). Твоя п. (ты прав). Бог правду видит, да не скоро скажет (посл.).
4. вводн. сл. Утверждение истинности, верно, в самом деле. Я, п., не знал этого.
5. союз. Хотя и, следует признать, что (разг.). Погуляли хорошо, п. устали.
6. частица. Выражает утверждение, уверенное подтверждение. Я ~ уезжаю. Говорят, ты женишься? П.
• Всеми ~ми и не~ми любыми доступными средствами, не стесняясь в выборе средств.
И ~ (разг.) употребляется как подтверждение, выражение согласия: именно так, так оно и есть. И ~ я устал.
Правде в глаза смотреть не бояться увидеть истинное положение вещей.
Что ~, то ~ (разг.) верно, действительно так.
Правда-матка (прост.) истинная ~, откровенно высказываемая. Так и режет правду-матку.
Не ~ ли? не так ли?, ведь действительно так?
По правде (разг.) действительно, именно так.
По правде говоря (по правде сказать) (разг.) то же, что по правде.
Правду говоря (правду сказать) (разг.) то же, что по правде.
ПР’АВДА, -ы, ж.
Ольга Назаренко
А можете пожалуйста скинуть ссылку на словарь Ожегова?
ПРА́ВДА
Женский род
1.
То, что соответствует действительности, истина.
"Сказать правду"
2.
Порядок, основанный на справедливости, честности.
"Искать правды"
Пра́вда — понятие, сходное с понятием «истина», но в ряде случаев отличающееся от него и даже противопоставляемое. Одним из первых на специфику категории правды обратил внимание «властитель дум» конца XIX века Михайловский, указав на содержательную слитость в этом понятии истины и справедливости.
Женский род
1.
"Сказать правду"
2.
"Искать правды"
болит голова. это констатация ощущений ваших проблем, а правда в том, от чего она болит?
Вадим) Бочарников)
это отрывок из Мастера и Маргариты .
ЖИЗНЬ
Правда в том, что ты приёмный
Вадим) Бочарников)
я не могу быть приёмным, только приёмной .
Кислород
Правда - отражение действительности
То, что ПРАВильно.
Правды как таковой не существует существует истина она всегда одна.
всё то что доказуемо.
у булгакова она горьковата на вкус, и если я сейчас скажу о тебе всю правду-думаю тебе будет неприятно; но в библии говорится больше\как о вине-сначала горечь, а потом..))) \потомучто всегда есть надежда
впрочем если ты не любитель изысканных сортов
Вадим) Бочарников)
что скажешь? говори, всё вытерплю .
Искренность. Если говоришь одно, а думаешь другое, то это кривда
Истина.