Философия
Правда ли, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным?
вообще за все действия в этом мире придется отвечать.
Правда. Но только для тех людей, которые сознательно или нет, ждут, что совершенное ими добро ДОЛЖНО быть оплачено сторицей. Они считают, что их добро люди ДОЛЖНЫ ЦЕНИТЬ. Это не добро – это торговая сделка, бизнес. Люди это интуитивно чувствуют и могут ответить на такое «добро» реальным злом. Пока это будет продолжаться, до тех пор «добротворители» будут получать от людей зло, а от любимого человека, в лучшем случае, непонимание. Между тем, давно известно, что истинное благотельство не требует воздаяния.
Христос говорил:
1. Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Христос говорил:
Неправда.
Эту поговорку, должно быть, придумали лентяи, которым лень делать что-либо - для оправдания своей непомерной лени.
Не совсем так. Если это добро дозировано и не развращающее-оно не наказуемо.
Бывает так, что человек получил наказание за грехи и должен пострадать и очиститься, а мы влезаем не в своё дело, за что и берем всё на себя. Но это грех по глупости, вскоре он простится. В остальных случаях делайте добро, добро и получите.
Спешите делать добро. Времени осталось мало!
Правда. Не рекомендую.
Oooo! Da!!! Ispytala na sobstvennoj shkure!!!