Философия

скажите,а почему ни одно доброе дело не остается безнаказанным?

Баланс сил...
Артур Кошкарев
Лучший ответ
Сделал добро и отпусти его в воду... .
А многие, сделав добро - ждут в ответ того же.
А от добра добра не ждут.
Яна Телепова
Это неправда.
шобб нне исскушать ммалых сих
В большинстве случаев наказание за доброту хорошее, то есть платят хорошими делами но бывают и ислючения
Потому что недостаточно добрые. Когда ждёшь эа своё доброе дело благодарности, а тебе отвечают неблагодарностью - так тебе и надо. О стоимости услуги надо договариваться заранее.
Дмитрий Роенко
Благими намерениями выстлана дорога в ад....
Добро наказуемо - древняя истина. И ещё есть такое высказывание - Не навязывай добро, не получишь в ответ зло.
Вот видите. Очень долго можно рассуждать на тему добра и зла. Раз мы делаем добро, значит это наше собственное желание. Желание помочь или поддержать.
Из этого следует, прежде чем делать добро надо хорошо подумать, многие пользуются добром принимая за должное или сделавший добро постоянно напоминает об этом. Разные случаи -но самое главное, никогда не надо ждать какой-то благодарности за доброе дело, - вот и всё.
Мне нравятся вот эти слова (автора не знаю) -не бросай доброе семя в плохую почву - вырастут цветы зла.
Ольга Ибрагимова У Вас в ответе смешаны ложь и правда.
Например, "Добро наказуемо - древняя истина" - это ложь натуральная!!
А вот то, что за сделанное кому-то добро не нужно ждать вознаграждения и благодарности - это правда. Добро нужно творить бескорыстно - ради Христа.
Каждый человек кормит двух волков (один-Добро, другой-Зло). Добрый волк одного человека, всегда преследуем Злым волком другого.
Люди пользуются твоей добротой. А если и дальше будешь молчать, будут считать тебя идиотом
Потому что не остается незамеченным
Gene Kotov
Я буду делать добро, другие подумают, что я подлизываюсь.. . Я буду спасать их, они будут думать, что я хочу использовать их.. . В любом случае люди мне отомстят