добрыми намерениями усыпана дорога в ад. не надо помогать людям когда вас не просят об этом. вот что это значит. мы думаем одно а люди так не думают.
лучше пострадать и посочувствовать. чем влезть куда не надо и получить за это по морде.
Философия
Как понимать. не одно добро не остается безнаказанным?
- ну, видно, не стоит насиловать СВОИМ добром других :))
Потому, что всё в мире относительно. И добро тоже.
Например, поможешь "в ответах" решить за кого то задачку - он не будет сам заниматься перекатает и.. .
Или поможешь сохранить семью. а она развалится через несколько лет, возможно и детки останутся в неполноценной семье.. .
Так что со своим добром соваться в чужую жизнь надо очень осторожно. Чтобы не напортить.
Не делай добра - не получишь зла. Многие люди думают, что делают добро, а на самом деле навязывают другим то, что им совсем не нужно или требуют какой-то награды за сделанное. Нужно твердо осознавать, что ты делаешь. Если добро, то ничего не требуй взамен.
Или последует наказание. По принципу бумеранга.
Добро и зло - концы одной палки. А определять Богу, а не нам.
Владислав Ганько
Бога то нет!)) 0)
есть поговорка
Не делай добра, не получишь зла. Вот так и понимайте =)
Настоящее добро- бескорыстное. Сделал- и ничего не ждешь взамен. В Библии так и написано"3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая"
Ну, есть же слова: "Не твори добра, -чтобы не получить зла... В них тот же смысл: Не все способны оценить добро, которое ты им делаешь. И очень часто в ответ на добро, мы получаем зло...
Понимать, что это говорят глупые люди. ) Искренне сделанное добро всегда вернется, хотя и не всегда от того, кому оно было адресовано. Может, поэтому так и говорят. Но в мире действуют законы равновесия, так что ни одна мысль, эмоция, ни одно дело не уходит в никуда.
все относительно, для тебя добро а для соседа может злом обернутся
Всегда найдутся завистники.