Философия

'Шоры, у людей в 21 веке?

Шоры, у беговой лошади! Есть ли у людей? если да, какими они становятся?
Управляемыми на скачках
Миргул Мырзакулова
Лучший ответ
Тот же компьютер может быть шорами.
Хотелки и особенно во времена постмодерна и поколения потребителей естественно и порождают шоры: например для них ссылка ( ссылка где?)и википедия уже стали истиной в последней инстанции словно их пишут не люди, которые субъективны и могут ошибаться,иметь свою позицию отражённой в выдаваемой информации да и просто за деньги выдавать нужную кому- то.Молодёжи нынешней более свойственно клиповое мышление и массмедия специально этим пользуется форся и навязывая что нужно.
Максим Ярухин
ты смертный биоробот тот разум чужой что тебе данпринимает инфу пакетами и комплексами . но ты служышь ему тому кого нет ..так что отрабатывай за просто так
Tatiana Efrim
В крещение возле проруби стоят в очереди.))
У людей тоже есть шоры - традиционная узкая специализация...что и строит людей идиотами - неспособными видеть взаимосвязи и понимать других...
Устойчивые стереотипы, блокирующие процессы познания. Симулякры.
Догмы и порождающие их догматизаторы. Сейчас этого всего полно, потому что ментальная война в разгаре...
Есть лекции и тренинги по критическому мышлению, могут помочь снять шоры.
Да, они есть и у людей в нашем веке. В Библии излагается радостная весть для всего человечества, но она скрыта для погибающих, потому что бог этого мира, Сатана Дьявол, ослепил умы этого мира, т.е. покрыл пеленой (шорами), чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога. У них нет будущего в отличии от тех, кто откликается на эту радостную весть и приводит свою жизнь в соответствии с нормами Бога. Для таких впереди и вскоре прекрасная жизнь.