Философия

Развитие души, время

Может ли душа развиваться, и до какого уровня она может это делать?
Человеческий мозг ограничен пространством и временем. Но его ресурсов достаточно для развития в течении всей жизни.
В загробном мире душа может развиваться (познавать Бога) бесконечно.
Лилия Гайнуллина
Лучший ответ
В теле Человека Разумного Душа может научиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, ориентируясь на Законы Страны на территории Страны и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога,
ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Защиты Периметра Территории Страны,
научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов, смело и отважно мирно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы Страны на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи, Заповеди без рабства, с Верой в Силу Единого Бога, Ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и на этом участке Вселенной.

Женщина!
Ты создала общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности по отношению к
Твоему 1 Мужчине, который целку девственную плеву порвал, жениться на тебе не успел, потому что ты убежала блудить с Другими Людьми до свадьбы?
Ты все вопросы решила с Твоим 1 Мужчиной и Его Родственниками?

Ты все вопросы решила с Бывшим Мужем и Отцом Общих Детей из 1 Семьи и с Их Родственниками?

Ты все вопросы решила с Мужем из 2 Семьи и с Его Родственниками?

Ты все вопросы решила с Братьями и Сестрами, Родственниками ?

А вот это вот не надо:
То жаловалась 1 Мужчине на Бывшего Мужа и Отца Общих Детей из 1 Семьи.
То потом жаловалась Бывшему Мужу и Отцу Общих Детей из 1 Семьи на Мужа из 2 Семьи.
Не надо Сестру кидать на деньги и квартиру.
Не надо Родственников ссорить между собой.
Не разжигай Братоубийственные Войны между Родственниками Этих Мужчин и между Этими Мужчинами, между Детьми из 1 и 2 Семьи.

Делала аборт?
Во время аборта убила Своего Родного по крови Невинного Безгрешного и Безоружного Беззащитного Ребёночка из Своего Рода и из Рода Мужчины, с которым занималась сексом и забеременели, делала аборт?
Почему во время секса
не предохранялась?
Почему Он во время секса
не предохранялся?
Почему ты полезла сексом заниматься, если решили расстаться семейно и при этом не хотела от Него рожать Детей,
то и не надо было с ним сексом заниматься.
Вас простили?
Вам дали возможность и шанс ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять?
Оценили доверие по отношению к Вам?
Раскаялись в Своих Нарушениях Заповедей?
Пожелали ВОЗРОДИТЬСЯ к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять?

А месть не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем создаёт.

Чтобы события из этой жизни не повторились в следующий раз при рождении в эту жизнь, то Людям надо разблокировать Систему, чтобы при рождении в эту жизнь не стирали память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку,
чтобы у Людей были знания о том, как вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами,
научиться сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.

ЛЮДИ!
Вы не хотите, чтобы болели Дети и хотите , чтобы Дети рождались в здоровые тела Людей,
а не в тела с Родовой Травмой и с болезнями,
и не делали аборты под гипнозом?
Вот надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, создать деятельность прощения Всех без исключения, открыто новые возможности!
Что такое душа и какие её характеристики вы планируете развивать?
Елена Фишер
Душевный ты человек!
Развивать лучше ум. а про душу вещают такое в Библии, тока это надо понимать не душевно, а духовно.
Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Dashka Molotova
почему душа?..она ведь как мы думаем..как чудо..или нет?-а развивается опять наш мозг и наше тело
Модин Евгений