вопрос логичнее было бы задать в Вере
но меня интересует мнение простых людей
а в Вере точат только упорыши и их непримиримые оппоненты
Философия
А почему тот, кто регулярно уничтожал людей - "Любовь", а тот кто принёс свет - "Зло"?
дорога в ад вымощена благими желаниями и намерениями, а вся двуличная добродетель мечтает попасть в рай )
Я поэтому очень давно покинул упомянутую рубрику.
Едва с ней столкнувшись...
Вопрос так понимать касается более христинского вероисповедания.
Христа распяли ветхие церковники... кесарь сказал делайте на свое усмотрение.
Новые церковники где то унаследовали моду, которую подрывает их как вы заметили непримирымые взгляды и реальным мечом буквально выжигали во все времена развитие духовной мысли... Это не любовь... Об них сказано где в кашу смешали ветхое и новое - вы лицемеры.
Меряете в выгоду трехмерного мира отдавая приоритет внешному иллюзорной картине мира.
Люцифер несущий свет...
Зло есть изначальное сформированное как противостояние.
Но Злу удалось на свою сторону склонить не только человеческие души.
Но иногда и неких созидательных божеств.
Люцифер строит мир согласно своему поненциалу но в сферах принадлежащему Злу.
Этот потенциал больше приносит вреда.
Так совершает переворот с черного на белого, с белого на черного.
Что есть доброе становится злым.
Что есть зло - "доброе"
Серость... уже в упомянутой книге говорится... уж лучше ты был хлад или горяч...
Но не приспособленец...
Это же вопрос не на одну книгу...
Едва с ней столкнувшись...
Люцифер несущий свет...
Этот потенциал больше приносит вреда.
Что есть доброе становится злым.
Что есть зло - "доброе"
Но не приспособленец...
Это же вопрос не на одну книгу...
Так и есть.потому что далеко не всем доно понять, что такое зло и что такое свет. Зло помнится долго, добро забывается быстро.
Для начала надо стать частью этой системы, а только потом задавать вопросы.
Анатолий Селицкий
вопрос не о системах
сначала нужно понять, о чём вопрос, а только потом на него отвечать
Мнение моё, Я ненавижу Христианство, что по всему Миру, где в основе геноцида и порабощения людей была "Любовь " .
И ненавижу слово "GOD" с которыми фашисты шли по земле.
И Ещё раз, прошу прощения, когда увеличил Вашу Аву, увидел тонкий рисунок.
Мне честно стыдно!!!
Что-то не припомню, чтобы Люцифер принёс людям свет. Вроде он им ни с кем не делился, пока его не свергли в пучины Ада. У греков был Прометей, но он людям огонь подарил )
Да и Бога вроде никто любовью не называет. Это уже какой-то еретизм (отклонение от канона) )
В общем, если хотите получить ответы, то рекомендую расписать подробнее, что вы имеете ввиду )
Анатолий Селицкий
как бы попроще.....
ммммм.....
власти России называют "фашистами" власть Украины +
власть Украины поступает аналогично
было бы глупо ждать от сотворителей Библии хвалебных отзывов о Люцифере
их задача, как раз-таки, втоптать его в грязь
о "благих" проделках Иеговы Библия повествует с упоением
о "неблагочестивых" же проделках Люцифера умалчивает
там он - Зло, априори
ты сам привёл аналогию с Прометеем
что первый нёс Свет, что второй
только греки оказались более демократичными и "свободословными"
а вопрос предельно прост)
ммммм.....
власть Украины поступает аналогично
там он - Зло, априори
ты сам привёл аналогию с Прометеем
что первый нёс Свет, что второй
а вопрос предельно прост)
Ой Different
Соглашусь!