Тут много пишут : "познать себя"
И "познают" - кто в церкви, кто в тупых валяниях на диване в ленивых размышлениях "о смысле жизни и сути бытия"...
А есть те, кто познаёт себя НА САМОМ ДЕЛЕ.
Философия
Почему люди стремятся покорять горы?
От гордыни своей...А "умный в горы не пойдет-умный горы обойдет".
... с возвышения над более-менее плоской поверхностью горизонт кажется шире... многим это нравится... думаю...
горизонт (словарная статья)
ГОРИЗ’ОНТ, -а, м.
1. Видимая граница (линия кажущегося соприкосновения) неба и земной или водной поверхности, а также небесное пространство над этой границей. Корабль скрылся за ~ом. Солнце на ~е. Появиться на чьём-н. ~е (перен.: в сфере чьей-н. деятельности, знакомств).
2. Всё видимое вокруг наблюдателя пространство. С горы открывается широкий г.
3. перен. Круг знаний, идей. Учёный с широким ~ом.
4. мн. ч., перен. Круг будущих действий и возможностей. Большие ~ы у кого-н.
5. Высота воды в реке или водоёме, в почве, а также вообще уровень чего-н. (спец.). Г. почвенных вод. Горный г.
6. Совокупность пластов горных пород (спец.). Г. горючих сланцев. Сильный г.
(Ожегов)
горизонт (словарная статья)
ГОРИЗ’ОНТ, -а, м.
(Ожегов)
Чтобы потом орать - АА ААА !! Спасите !
И вызывать МЧС.
людям просто СКУЧНО.
Потому что ЛУЧШЕ ГОР МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ
Так лучше, чем от водки и от простуд.)
Разгрузка
Для самозначимости и наслаждения)
Романтизму много.
если такие резкие, шли бы на войну.
но ведь там и убить могут
Есть гипотеза которая меня удовлетворяет. Ради потомства. Вообще мы всё делаем ради потомства. Это заложено в нас генетически
Ольга Першина
Согласен с вами, что мы созданы с желанием узнавать окружающий мир и делиться этими знаниями с будущим поколением. Может так люди хотят стать ближе к Богу, наблюдая за его творением? Ведь у нас заложено желание узнавать о Боге.