Философия

Почему говорят:"Хочу быть пьян твоей любовью...",а на трезвую голову невозможно?

У влюблённых возникает изменённое состояние Сознания, Эйфория. Могут Стихи начать писать.
Muxammad Muzafarov
Лучший ответ
Хочет нежности и страсти.
Проводится параллель, ибо только пьяный становится самим собою.
* Катрин *
... ибо гормоны, стимулирующие инстинкт размножения, действуют опьяняюще как вино... отрезвление и расслабление наступают после разрядки тех гормонов... думаю...
Сергей Бычков
это гормональные всплески
на трезвую не встает))
Svetlana *****
у каждого свои секси..
Это амурные игры возбудить женщину
Хочу на трезвую голову заняться с тобою любовью)- уже строговато
Возможно. Но пьян- Дух пяного в голове.
Serik Kabitov
Это же ПОЭЗИЯ... она не нуждается в логическом рассуждении и обосновании.
И ! так не говорят, это ЦИТАТА, автора которого Вы не указали ...
Имейте совесть!
И Я понимаю, Вы хотели поговорить о другом... и с другим )))
Жыпара Жусупова я еще тогда не родилась))
Лариса Белотелова Когда Вильям Шекспир писал свои драмы, Я тоже не жил на этом свете...
Мне интересно, от куда Вы взяли эту фразу для вопроса ?
Я не знаток Омара Хаяма, НО! на него похоже.
Яндекс ответа не дал, Я пробовал... )))
Лариса Белотелова и в трёх строчках рифма -" меня " ... не канает для поэта...

Я не знаю, кто окружает меня
мудрецы или поэты
НО пред ликом вашем возвеличен при этом...
могу умолкнуть, лишь волею своей блудя...

так смешнее будет )))
речь не о любви в пьяном состоянии, а в смысле "быть опьянённым от твоей любви"
Кто говорит?
Жыпара Жусупова люди,у котов не знаю)))
все эти скользкие фразочки придумывают только подкаблучники. чтобы оправдать свое бессилие. потому что на трезвую голову они не смогут достойно любить и обеспечивать женщину, потому что они маменькины сынки-подкаблучники заливающие свое бессилие алкоголем и придумывают отмазки вроде того что вы написали в вопросе.
я лично ненавижу таких людей. я люблю серьезных и деловых, а не сопливых романтиков
Вопрос, ну очень интересный. Прямо отвечать не буду. Но вот последствия "пьян твоей любовью" на трезвую голову..... Дальше типа - все войны начинались ради женщин. Короч, аццкий коктейль.
Вадим Раинкин
сорри, но это просто физиология,
кровь отливает от головы и чувства путаются с телом...