Философия

Какой по-вашему сейчас главный вопрос для человечества?

Ксения Войник
... как преодолеть нынешний всеобщий кризис развития по прозападной модели хозяйствования = стремлению обобрать все прочие страны путём подчинения их кредитно-финансовой резервной системе долларов США и навязывания гонки вооружений странам остальной части мирового сообщества...
... ибо затормозить развитие большей части по населению стран России,Индии, КНР и др. прозападному блоку не удалось, что проявилось при пандемии ковид-19 в форме блокировки путей логистики сложившейся ранее мировой торговли... думаю...
Dmitriy Osiychuk
Лучший ответ
Брать зонтик или не брать !
Kitti Kitti
Быть или не быть. :)))
Как восстановить иммунитет у многих национальностей ! - ?
ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ
Zinoviy Lustyhsin
Вопрос, с которым все носятся, как дурыня со ступою - "глобальное потепление". Вопрос, который должен волновать человечество, так как это вопрос выживания людей как биологического вида - вымирание плодовых деревьев. Но, нет! Все будут слушать и пересказывать басни о глобальном потеплении!
Д#
Дмитрий ##@@@&
Как выжить, при зыбком будущем?
Cергей Иванов
Нет понятия человеческое да и человечество лишь слово, ибо КАЖДЫЙ в этом человечестве сам по себе и прежде всего Личность, не слишком зависящая от всего этого человечества.
Есть только индивидуальности в данной реальности;и каждый сам для себя и за себя!.
И как в этом сложном мире быть СЧАСТЛИВЫМ и иметь гармонию в душе - вот основной вопрос каждого и решается он каждым строго индивидуально!
Чтобы был мир во всём мире!
Убедиться в том, что люди не способны управлять друг другом и избавить человечество от страданий и, даже смерти . Этим подтверждается истина из Слова Бога : " Во все времена человек господствует над человеком ему во вред2 (Экклезиаст 8:9)
" Знаю, Господи, что путь человека не в его власти. не может идущий направлять свои шаги." (Иеремия 10:23)
То есть, без Бога - не до порога!
Нури Ибраев
Человечество не вместе, враг на враге сидит и врагом погоняет и зуб точит. Это не мания преследования . Главный вопрос сейчас - это Единение Светлых Сил против сплочённой тьмы . Пахнет экстримизмом. ну, пусть так. Зато правда. Момент сейчас такой, что серенькое или средненькое не прокатит. Или туда или сюда. Чёрное и Белое. "Последний бой он трудный самый")) Я же на русском ресурсе, да? Значит меня поймут здесь.
Способен ли человек быть полноправным хозяином земли?