Философия

А какой главный вопрос стоит сегодня перед человечеством?

Асет ©
На данный момент главный вопрос, который мучает мировое сообщество - это экология. Ведь именно от экологии зависит будущее нашей планеты и всего человечества.
Мария Климова
Лучший ответ
Ребята, давайте жить дружно...
Шумейко Алла
Мария Мельник Людям из небогатых без власти кругов на территории России не получается законным путем помочь подружиться Всем без исключения Людям, потому что в состав Всех без исключения входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций, а дружба и совместные дела с ними запрещены Законами России на территории России, а если Полицейские России не лишат свободы за нарушения Законов России, то этих Полицейских России самих могут лишить свободы на территории России.
Дяди и Тети из Богатых с законной властью кругов желают жить дружно? А зачем же создали такую остановку на планете Земля?
Мария Мельник Вот Ваш ответ навел меня на такие размышления о Жизни на планете Земля!
Вот Дяди и Тети из Богатых с властью кругов говорят, что они против убийств Людей с разных конфликтных сторон, что они за мир и за дружбу, а при этом то на территории России помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям = это считается противозаконной деятельностью, потому что в состав Всех без исключения Людей входят Люди из Запрещенных в Нашей Стране Организаций! Так как же Люди могут подружиться, если их за это лишают свободы?
Быть или не быть - вот в чём вопрос. (с)

Увы - вечный вопрос особенно актуален сегодня...
избавление от дураков.
Лелик Я
размножение. планета не выдержит всех
Ильмир Закиров
Какой "откат" ты мне дашь?)
Дильшат Валиев
Как бы усе поделить....
Сегодня можно две стороны обозначить. Одна - за уничтожение части человечества, мол, во благо человечества, вторая - за Сохранение, но при стремлении человечества к Человечности, то есть отчасти мы согласны со "Жрецами" первой половины. Но в чём с ними несогласие кардинальное - что люди, как животные, не смогут тут в таком количестве быть, сохраняя живой Планету, так вы же, бля, загадили, поэтому не х*уй жаловаться, единицы "элит" загадили, - мой ответ.
Отодвинуть приход машиаха
Shukhrat Mirzoboev
" из какого ручья пить, да чем отапливаться ")
Наверное, вот среди главных вопросов есть такие вопросы.
Кто будет отвечать за массовые убийства с разных конфликтных сторон и кто будет расплачиваться за это?
Власть и много денег получили в Разных Странах, Общак = денежную кассу Народов заполучили, а при этом жили, жили и ничего не нажили, деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения = не создали, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО =не создали, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА = не создали, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ = не создали, Систему не разблокировали!
В чем дело?
Омар Наджафов
человечество на данном этапе весьма неоднородно, так что у разных групп разные главные задачи и планы насчет себя и всего человечества, всё та же борьба за доминанту, за гегемонию одних над другими с самыми изощренными способами....
Сергей Барышев
на нос глядя, скажу -недонаселение.
Кому передать свои гены, как и всегда.
Asel Angel
Начиная с эпохи верхнего палеолита и по сегодняшний день перед человечеством стоит глобальная и неразрешимая двуединая задача: накопление материальных ценностей и справедливое их распределение. Все войны и революции начинались во имя достижения этой "благородной" цели. Лучшие умы человечества (Джованни Кампанелла, Жан-Жак Руссо, Анри Сен-Симон, Виктор Чернов, Владимир Ульянов) бились над созданием правильного, совершенного, непротиворечивого, очищенного от пороков общества.
Но почему-то все эти благие намерения заканчивались диким безумием расправы над "лишними, неугодными и несогласными".
Свобода, равенство и братство обернулось изобретением и применением гильотины во времена якобинского террора,
а желание "привести железной рукой человечество к счастию" - к переходу от высосанной из пальца теории "нарастания классовой борьбы" к вполне реальному уничтожению "социально-вредных" прослоек общества (буржуазия, кулаки, правые уклонисты и др).