Философия

Почему многих так пугает вечная жизнь?

Потому что многие ничего не знают о том, какой она будет. Вечная жизнь в таких условиях это против воли Бога и она просто невозможна!! Потому что есть враг Бога, который нарушает Его планы - Сатана, но с ним, в своё время, будет покончено.
Настоящая вечная жизнь, о которой учит Библия, это восстановление первоначальных условий, которые были в Эдемском саду : совершенство, отсутствие греха и смерти и крепкие отношения с Богом - " источником жизни" (Псалом 35:10)
Небесный Отец заверяет : " Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны». (Откровение 21:4,5)
Анастасия Ванцовская
Лучший ответ
Больше многих пугает ее конечность)вечная..смотря в какой форме.И камнем можно пролежать в пустыне,так себе перспектива)
Все мы смертные и нечего пугаться, без этого проблем хватает, меньше выдумки.
Валерия
Кого лично вы из них знаете?
Задайте им такой вопрос.
Наша духовная сущность и так живет вечно, она бессмертна.
Это просто дурная привычка. Людям нужен протест ради самого протеста и не важно в чем его содержание.
меня радует.
Потому что люди в основном живут в страданиях, а вечная жизнь означает вечные страдания, это их пугает. Если бы люди избавились от страданий, вечная жизнь их бы радовала
Алим Мидов
Потому что они думают о том что они будут делать, по этому эти мысли создают им блоки внутри.
Папина Дочка
В силу бездуховности их этой жизни. Отсутствие истинных целей в жизни. Ложные ценности ведут в тупик.
Vladislav *
Никто не хочет умирать. Даже те, кто говорят "все умирают, это нормально", в итоге не хотят умирать, когда приходит старость или болезнь. Следовательно поступает вопрос: если никто не хочет умирать, значит, все хотят жить вечно?
Ответ: да. Согласно Библии "Бог вложил вечность в их [людей] сердца". Но Бог не желал и не желает, чтобы мы жили в таких условиях, как сейчас. Именно поэтому многие делают разумный вывод: нет смысла жить вечно в мире, в котором жизнь в тягость.
Бог, однако, не пустил всё на самотёк и хочет всё исправить. Если вам интересно, что замыслил Бог, я очень рекомендую изучать Библию.