Философия
Для чего нужно искусство?
Одна из версий- опыт культурного проживания, чтобы стать лучше.) А вы как думаете?
Создание пространств, которые могут дать ответы на волнующие вопросы.
для ума и души тела
Чтобы понять, о чём этот мир.
Любое произведение искусства - автопортрет... значит - для самовыражения...
Мозг ищет новизны всегда. За это благодарит энодорфинами сам себя. Искусство - это умение внушить новое отношение и взгляд, под которым сам мир становится новым. То есть искусство - это энодорфины, наркотик, средство изменения сознания.
Простите, но это - бред. НИКОГО и НИ В ЧЬЕЙ практике искусство еще не сделало лучше. Вам разве не знакомы факты о расстрелах под классическую музыку во времена ВОВ? Вам разве не известны страшнейшие маньяки, умеющие красиво рисовать, петь, сочинять музыку? И что из этого тогда должно следовать? Искусство, по такой логике, тогда вообще должно противоречить развитию человека. Но ведь не противоречит же! И возникает резонный вопрос: "Как так то?!"
А очень просто. Искусство — это лишь потребность человеческой натуры, одна из его черт, не больше, не меньше. Вы же не станете судить о характере человека по результатам анализов его мочи или еще чего-то там? Нет? И правильно сделаете! Искусство — это просто СПОСОБ самовыражаться, присущий только человеку. Он не плохой и не хороший, он ничего сам по себе не развивает. Развивается САМ ЧЕЛОВЕК, а вместе с ним и способы самовыражения. А уж ЧТО он(человек) захочет сказать через искусство — это его личное дело.
Irishka Dumbadze
Одна из версий не моя. Это Во-первых. Некультурно начинать беседу со слов - это бред. Это во-вторых. Мнение интересное. Это В-третьих.))))
Irishka Dumbadze
Благодарю.)
Irishka Dumbadze
Владег, не нарывайся.)
просто опыт культ.проживания (без чтобы) - это для потребителя.
и "я не могу иначе" -для создателя ))
пысы. естть люди, которые проговаривают чуть ли не все свои действия мысли и чувства, им так сноснее жить. а есть те, которые интерпретируют все то же самое языком искусства -им так сноснее жить
и "я не могу иначе" -для создателя ))
Чтобы приобрести ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ
Естественно для культурного проживания..Вот у Владега музыкальная чесалка для спины..)))
Irishka Dumbadze
Чо поёт?))
Irishka Dumbadze
Поменяй. Ламбада неактуальна.)))
Irishka Dumbadze
Жизнь- сапожок непарный.)))))))
Спектакль такой есть в театре Ленсовета.))))))
Irishka Dumbadze
Какие танцы?!Ты не путаешь театр Ленсовета и ДК Ленсовета?))
Irishka Dumbadze
О как всё запутано.) Стржельчик жил у Таврического сада.))
Irishka Dumbadze
Жизнь потрепала....)))
Irishka Dumbadze
И об искусстве... )))
Radzha Khadisov
Хм..там вроде и доску собирались повесить...ха! а неплохой повод позвонить..)))
чтобы страдать хренью с пользой ))
Нужно кому?
Саша Шаламов
А имеет ли право на жизнь этот вопрос? С одной стороны вроде бы да, ведь сторон две - создатель и потребитель. Но, если что- то не нужно и даже нежелательно, то это вряд ли назовут искусством, а объявят извращением и расстройством психики. то есть искусство делают искусством именно потребители. Сторона только одна. Нет потребности, нет искусства.
Саша Шаламов
Искусство - это спекуляции на свойствах психики. То есть оно подстраивается под нишу.
Искусство трогает душу. Это лучшее, что можно сделать для другого.
для души
Искусство - это способ вызвать у людей эмоции. Не важно какие. Восторг, стыд, отвращение, злость, возбуждение, страх. Любую. Вторая функция искусства - заставить о чём-то задуматься. Нести какую-то мысль или идею. Причем иногда, когда словами говорить запрещено какие-либо идеи, их остаётся нести лишь обтекаемо, в форме искусства.
чтобы развлекать Меня. разве могут быть другие варианты ))
Irishka Dumbadze
Варианты возможны.))
Irishka Dumbadze
Возможно.))
Для повышения вибраций.
Искусство способно возвышать душу человека.