Философия

Почему так легко разрушить, то что так сложно создать?

Чтобы ценилось,наверное.
Валентина Голоушкина
Лучший ответ
такова жизнь
)) Потому что не по пути !)
Вот так
Создаём с нуля, а разрушаем до основания.
"Ломать не строить." Так народная мудрость гласит.
Alona Zartmane
Ну не всегда и не всё, вон земля уже долго держится. Вообще это полагаю связано что если пропал интерес можно разрушить легко если мешает. Просто сейчас это переросло в другую тему, из за зависимости людей.
ломать не строить-старо как мир
S.
Sundet ...
человек живет в мерном пространстве где есть начало конец время высота ,в хаосе он не живет ,хаос нет требователен к мерности но живет по этим же законам
Irina Kvetkina
Потому что разрушение ведёт к увеличению энтропии (беспорядка), а созидание упорядочивает.
Эх, был бы я физиком, написал бы что-нибудь про энтропию. Про 2-е начало термодинамики. Про то, что упорядочивать тяжелее, чем разупорядочивать.
Проще отвечу. Трудность создания - не гарантия прочности созданного. А разрушить легко, потому, что не надо идти тем же трудным путем, что при создании, только в обратную сторону. Разрушение что сложного, что простого одинаково просто. Оно мало зависит от разрушаемого. Вспомните простое разрубание сложного гордеева узла!
Трудность или легкость зависит от конечной цели. Создавая, шли от легкого к сложному, процесс как и цель - сложный. Разрушая, шли от сложного к простому (обломкам), процесс, как и цель - простой.
для создания нужно время и терпение а для разрушения нужен один взмах
Артурик ...