Данте Божественная комедия
и посл.роман Экзюпери. Цитадель
Философия
Какие книги помогут вернуть нравственные ориентиры и моральные ценности человеку?
Виталий Зимин
Спасибо!
Книги Св Писаний - Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью.
Виталий Зимин
Спасибо!
«Подражайте их вере»
Виталий Зимин
Спасибо!
Маленький принц...

Виталий Зимин
Спасибо!
Жюль Верн - "Дети капитана Гранта", "Таинственный остров". Еще весьма интересны книги Г.Р. Хаггарда, например, "Дочь Монтесумы", "Ожерелье странника", "Дева Солнца".
Виталий Зимин
Спасибо!
выбирайте по тематике философия,религия.эзотерика.Я бы рекомендовал П.Коэльо "АЛХИМИК"
Виталий Зимин
Спасибо!
Ф.Богачев РМЭС; Р.Сапполбский, Биология поведения человека (видео); физиология сенсорных систем. Удачи.
Плюс урегулирование споров и как ответить на оскорбление.
Виталий Зимин
Спасибо!
Читайте Достоевского. Он любил писать о нравственных метаниях, страданиях. Тяжелой судьбы был человек. Понимал о чем пишет.
Виталий Зимин
Спасибо! Мой любимый автор, кстати)
Евангелие, труды Святых Отцов и остальная Православная литература.
Виталий Зимин
Спасибо!
Г. Троепольский "Белый Бим, чёрное ухо"
Виталий Зимин
Спасибо!
"Сёгун" почитай.
Виталий Зимин
Спасибо!
Луи Фердинанда Селина книги
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь". Это Библия.
Виталий Зимин
Спасибо!
Разве есть норма какая имеющая грань ....Покажите мне что такое нормально.Только не от мнения толпы общества сегодняшнего.
Виталий Зимин
Спасибо за ответ! Просто, иногда чувствую, что мне не хватает обычных человеческих моральных ориентиров. Думаю, среди книг я смогу найти ответ, но точно не в толпе общества сегодняшнего)
К сожалению одних только книг недостаточно. Чтобы вернуть нравственные ориентиры необходимо полностью реконструировать своей круг общения и информационное поле (фильмы, сериалы, книги, музыка и т.д.).
Так-же, нужно работать над своими качествами, искать причины плохих качеств и устранять их. В общем, требуется комплексный подход к проблеме, ориентированный на долгосрочную дистанцию. Удачи :}
Читай книгу „Книга, которой нет“ автор Алекс Новак
Виталий Зимин
Спасибо!
Таких книг огромное количество, практически вся художественная классика про это в той или иной степени.
Библия,однозачно! Прочитайте хотя бы нагорную проповедь Христа и постарайтесь применить в своей жизни,прочитанное!
Виталий Зимин
Спасибо!
Есть как минимум три дороги - философия, религия, мифология.
Если философия (этика), то Сенека начните с "нравственные письма к Луцилию".
Философия+религия Эпиктет.
Виталий Зимин
Спасибо!