Философия

Зачем люди пишут мемуары? Ведь это их жизнь, она дорога лишь им самим.

Обожаю читать мемуары интересных людей.
В них отражаются эпохи... Для себя ведут дневник,
а мемуары пишут, чтобы поделиться нужным
с любознательным человечеством.
Алияш Абдилданова
Лучший ответ
...каждый человек считает себя особенным и свою жизнь особенной, о чем нужно поведать всему миру.
Обычно в этом причина.
Ну и память чтобы оставить о себе после смерти.
От страха исчезнуть навсегда.
Денис Брагин
Для себя и пишут. Упорядочивают воспоминания, делают неожиданные открытия про себя самих.
Рахимжан Кебиров а издавать их зачем?
трепетно относятся к своим воспоминаниям, считают что они достойны книги
Кристина Ворм
И Владег пишет мемуары..Точнее -мемуар, где изящность стиля подчёркивает талант )))...Это тире...между двумя датами..))
За деньги.
Павел Буздалин
Это потребность высказаться самому себе - о себе же...
И предполагается, что написанное кому-то покажется - интересным...
Прочитал *дорОга:)
Я ситаю межну срок(
Рахимжан Кебиров прочтение неплохое
Марина Узикова Так быстро ответили! Да.
"Мемуа́рная литерату́ра, мемуа́ры (от фр. mémoires — воспоминания) — записки современников, повествующие о событиях, в которых автор принимал участие или которые известны ему от очевидцев, и о людях, с которыми автор был знаком. Важная особенность мемуаров заключается в претензии на достоверность воссоздаваемого прошлого и, соответственно, на документальный характер текста, хотя в действительности не все мемуары являются правдивыми и точными.
Мемуары не тождественны автобиографии и хронике событий, хотя в обиходе эти понятия могут использоваться как синонимы. Мемуарист пытается осмыслить исторический контекст собственной жизни, описывает свои действия как часть общего исторического процесса."

Ничего личного и не о себе любимом - в мемуарах.