Не цель, а намеренья. Эта хитрая фраза говорит о намерениях и ничего не говорит о поступках. Это о пассивности, когда человек лишь собирается что-то сделать, куда-то двинуться, но так ничего и не реализует.
Дорога же в рай выстлана реализованными благими намереньями.
Философия
Почему благая цель превращается в камень, который годится лишь для мостовой дороги в Ад?...
Здравствуйте, Оленька. Люди -использовали её- по своему понятию.
Gulia Novikova
Здравствуйте, Владимир!..)
Тут нет ничего странного )
Попробуй добавить каплю кристально чистой родниковой воды
в гниющее вонючее болото )
Gulia Novikova
Привет, Саша!..)
Наша благая цель эгоистична и ведет нас к одиночеству, к страданиям в самом себе.
жаль, что только к Аду ведут мощеные дороги
благиии НАМ мерини Ями вы мне не отмерите.... да и как карьерная ступень выглядет
Gulia Novikova
Интересно Вы играете словами...)
".. По словам преподобного Ефрема Сирина, «без елея не будет гореть светильник; и без веры никто не приобретает доброй мысли». Сколько было в мире утопий, радикальных движений, революционных программ и прочее, вожди и участники которых без Бога и против Бога, опираясь на свой падший разум, хотели доставить «счастье» человечеству. История хранит печально-трагическую память об этом. Так и отдельный человек, находящийся в слепоте неверия, желая исполнить свои намерения, которые ему кажутся благими, часто причиняет зло и боль окружающим..."
Потому что добро следует творить только понемногу и очень осторожно, в отличие от зла, которое творить вообще не следует....
Благая цель является Благой на самом дели лишь тогда, когда не имеет под собой ни корысти, ни тщеславия, ни гордыни, а это происходит крайне редко." Делайте добро и бросайте его в воду " - часто ли Вы такое видите ?
Дорога вымощена в то тридалёко... Стало быть мощами (а не каменьями).
Потому: как ни благое намерение-так народец гибнет нещадно от тех "благих" свершений.