Философия

вы понимаете ПЕЛЕВИНА *? Я-НЕТ! особенно его мемуары S N U FF ЭТО ЧТО-ТО эзотерическое, а потому невразумительное!

Naiman Bolatkaziev
пелевин постмодернист, поэтому в его текстах почти каждая фраза является намеком на какой-то текст, на какую то филисофскую систему и тд,
как в интернете в википедии например, есть там такие слова синего цвета, нажмешь на него и целая стать про это слово выходит. вот так же и у пелевина, каждое слово ссылка. поэтому чтоб понять его на сто процентов, надо как минимум прочитать то, что прочитал пелевин, и не просто прочитать, а еще и понять. иначе не получится
Про100 Макс
Лучший ответ
Мамасадыков Санжар ОН гомосексуалист
Попробуйте напиться, если нечего курить
Юлия Петрова
пелевин это тоже самое что и рабле в свое время острая сатира сатрапов слегка зашифрована
Борис Рахмедов
Я не то чтобы 100% понимаю, но красиво пишет! . Что касается "Снафф" - не с первого раза оценил, но "Дао Песдын" - это что-то! Но ИМХО, ранний Пелевин лучше: "Омон Ра", "Жизнь насекомых", "Принц Госплана", "Вести из Непала" да и еще много чего. А из позднего "Священная Книга Оборотня" - ничего так. А остальное - тоже чего-то так где-то, но уже не то.. . Вы еще "Т" не читали. Вот где заворот мозгов (Достоевский аки Сталкер снимает с мертвецов водку и колбасу, лошадь агитирует за самооскопление и т. п. , и философии конечно преизрядно)!
Лина Рузина
Ксенька Большакова Все таки это мужское чтиво, муж читал-нравилось!
Думаю, у него просто сильно развито образное мышление, и в придачу красивое письмо-он скорее филосов, чем эзотерик.... У меня его любимое "Чапаев и Пустота"-немножко странно, но после нескольких прочтений проявляется глубокий смысл его рассуждений....
Игорь Блыщик
Я тоже не понимаю, пыталась раз 20, вторая страница - все не могу, х. -я какая то, видимо у меня сильно большой IQ, шутка, ржу.
Вадим Султанов
Ой, не с того начал... так бывает.. .
"Священная книга оборотня" !!!( на одном дыхании, залпом, после "прилизанной, гладенько сладенькой" литературы идет на УРА!)
Он латентный гомосексуалист, ну или открытый, как же его можно не любить?
Мила Жильцова