Философия

чем вам близок Пелевин? к каким мыслям вас подтолкнуло чтение его книг?

многое из того, что носится в воздухе или крутится у нас в голове, оформляется им в мысли и идеи. читаешь, и думаешь - да, это именно то, что и ты мог бы подумать или сказать, но почему-то еще не сказал и не додумал, или же вдруг понимаешь, что это, сказанное им, могло быть сказано самим Богом. Пелевин - лучший писатель современности. Он велик. Он больше, чем просто писатель, он - мыслитель, философ, психолог, терапевт, властитель дум, человечище, вмещающий в себя сверхчеловека Ницше и тараканище Чуковского. И потом, он, прям, как вы и любите, живёт, страдает и мучается за любовь будущего человека, того самого Счастливого Человека, каким хотел бы быть он сам, и каким хотел бы видеть всех нас - (его) любящих и (им) любимых. Он - Таможенник, Ему не за отдельную державу обидно, а за Человека. У ПВО в эти дни был или будет день рождения. Долгие ему лета!
Татьяна Смолянинова
Лучший ответ
к мысли что грибы лучше чем трава
Руслан Войнов
не Люблю... не Переношу!!!
Неординарный взгляд на жизнь, на мир и на людей - вот что мне нравится в Пелевине.
Nurke Erkinov
Шизофрения
Alinka Nurullina
ни как не подтолкнуло
Галина Варламова а зачем мне ответы "никак не подтолкнутых"?
Фаниль Фаритович сразу будет видно что за писателишка
А я не читал.
А*
Анна **
Вообще ни чем не близок. Ничто не подталкивало.
Пелевин пишет странно. Его рассказы написаны так, будто он не спал пару ночей а потом в сонном, полубредовом состоянии начал писать. Может это какой-то жанр?
Елена Михайлова Психоделический жанр)))
Чапаев и пустота поразил с первого раза!
Anastasiya ...