Философия
Прав ли Виктор Олегович Пелевин в "Лампе Мафусаила..." и его крайней борьбе с (---), в том, что:
социальные сети – это порнография, отличающаяся от нормального человеческого общения так же, как экранный онанизм от полового акта?
Трудно выявить *правоту* г-на Пелевина поскольку нам доподлино не известно в каких именно соц. сетях он (извиняюсь за прямоту) ...маструбирует . Исторически, сущность понятия "порнография" есть сочетание греческих слов порни (проститутка) и графи (писать), что означало любую работу в литературе и искусстве, отображающую жизнь проституток . В соц. сетях, некоторые его участники, таки да, иногда страдают душевным эксгибиционизмом ...но это далеко не факт для отождествления феномена свободной интеракции во "всемирной паутине" с порнографией и уж тем более для тотального унизительного ОБОБЩЕНИЯ !
Как сказал бы сегодня Кант, если бы Интернета (социального) не было, его надо было бы выдумать ...
Владимир ))
ибо это объективная необходимость современности
Нет, так можно только виртуальную любовь назвать!
Слишком громко, резко -и не по теме.
и что тут нового он сказал ?!)
Пелевин ВСЕГДА прав!
Отличаться общими отличиями негиенично. Отличающиеся ими утрачивают свою самостоятельность в их отношении, начинается цепная реакция, и постепенно порнография начинает отличаться от экранного онанизма тем же, чем нормальное человеческое общение отличается от полового акта.
отличается, но степень отличия измерять не берусь. Скорее всего такое общение - это просто такое общение, как и в обычном - есть плюсы, есть минусы. Одного мнения бать здесь не может.
А еще он говорил, что "...телевизор – это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода."
Глупость! Интересно, а какой измышлизм, в такой же форме, этот Пелевин скажет о переписке по почте? С чем сравнит? Ха-ха!
Карина Музыка
Усатый х. у. й.
Олегович все лучшее уже написал. пусь почивает и молчит (останется умным)
нет, как ипать моск, нет никакой разнитцы)
Saladin Mydriy
Эта што палучаица? Фсеми Вашими атветами каторыи йа читал ат вас Вы ипали мну моск?
умник просто, но вряд ли хватило бы у него ума придумать этот интернет
мы одинаково снисходительны друг к другу
Солидарен! Именно так!
ВОП всего лишь аккумулирует и как умеет прикалывает, а ваще ему пофиг..)) ХмХ
А я вот что подумал. Если бы Татьяна отправила письмо Онегину по электронной почте, фсё могло бы быть иначе.)) Нет, ну все-таки Пушкин мну ближе, чем Пелевин.)) И высказался бы он по этому поводу элегантнее.))
При этом у самого Пелевина большая часть общения происходит через Интернет. Он сам, скорее всего скучает по нормальному человеческому общению, но рамки, формы, места этого общения в настоящее время резко сократились
Да какая разница, лишь бы дамочки перлись))))
Палюбасу валить отседова нада!!!!
По мне так Пелевин часто прав, но для меня. Его высказывания не правдивы, не ложны - это мысли, точка зрения. Никто не мешает стоять в другом месте.
Он так говорит, будто это что-то плохое
как и телевизоры, телефоны... если уж на то пошло, то и медицина... всё это от лукавого!
Кто я, чтоб говорить о чьей-то правоте?..:)
Но для нас, социопатов, соцсети для удовлетворения минимальной потребности коммуникации-самое то...:):):)
Очень странно, что это сказал Пелевин... он никогда так примитивно не высказывался...
глупы.. все.. мы..
Однозначно на этот вопрос не ответишь.
Юра Демьянченко
Здесь еще и личность человека - неотъемлемая часть качества этого процесса, на мой взгляд.
В чем-то конечно прав
Так оно и есть
Прав наверно
Евгения Чернышева
Нет, не прав
Едко и метко. Так и есть.
Это который пишет как едят какашки?
Вячеслав Торшин
"Норму" написал В. Сорокин.