Философия

В. Пелевин кто? философ?

Виктор Пелевин: "Философ - это просто юрист, оперирующий абстрактными смыслами. Философский дискурс, в котором выдвигаются аргументы и контраргументы, кажется мне верхом нелепости - словно решение важнейших вопросов о природе человеческого существования может произойти в судебном зале во время юридического разбирательства, где смыслы рассматриваются как нечто объективное. Мы существуем как бы "изнутри себя", такова субъективная онтология нашего сознания. А философия претендует на то, что ответ на вопрос о природе и судьбе этого "взгляда изнутри" может быть дан "снаружи", через манипуляцию абстрактными символами. Философия способна поставлять интересные описательные языки, но беда в том, что она в состоянии говорить на них только о себе самой. Это просто описание одних слов через другие. Результатом являются опять слова. Если они завораживают вас своей красотой - замечательно. Но со мной такое бывает крайне редко. А другого смысла в этом занятии нет".
Кожаева Меруерт
Лучший ответ
Ержан Имангазинов Это как раз и философский взгляд на философию)
Писатель "пурги" (чтива для "эстетов" и прочих метросексуалов)).
русский писатель

у нас все хорошие писатели отчасти философы. не замечали?
Ержан Имангазинов Вы очень тупая, если не понимаете что так везде!
велийкий
Елена Тюмкова
Пидр он и все
Артем
Как и все просветлённые... о реальности и стереотипах, мешающих её узреть. Прочите его первый рассказ "Затворник и шестипалый" и сами всё поймёте. Это реально шедевр! За что он и был удостоен золотого глобуса.
Tulegen Yerzhanov
Думаю, человек живущий в своё удовольствие и наслаждающийся своим ремеслом.
Olga Kozlenko
Филосов и шестипалый.
Tulegen Yerzhanov Затворник и шестипалый?
Конечно)
Настя Саморига
да хочь трижды хвилософ цена ему палушка
Русский писатель, автор культовых романов 1990-х годов: «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер», «Национальный бестселлер», «Большая книга», премия Андрея Белого.

крутой писатель видно. столько всего
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пелевин,_Виктор_Олегович
Асет *************
Священная книга оборотня конешно немног фриковская но богам на небе понравилось)
Favourite God