Философия

Когда мир перестанет быть смешным... Ему конец?

в начале он тоже был несмешным, значит ему начало ))
Ирина Жолобова
Лучший ответ
Да.
...но мы то с вами понимаем, что мир таков каким мы его воспринимаем...
"В автобусе мужик просит даму передать за проезд: — Рыбонька, вы не передадите деньги? Женщина думает — "ага, если рыбонька — значит, рыба. Если рыба — значит щука. Если щука — значит зубастая. Если зубастая, то собака. Если собака — значит #ука, если #ука — значит ##ядь" — Люди добрые, он меня ##ядью обозвал!!! "
Анекдот взят с сайта anekdotov.me
..больше позитива в мироощущении и все будет хорошо...
Mahliyo Kasimova
Не просто конец.) П.. здец.))
Azamat Kokashev
Конец ему наступит когда все праведники исчезнут)))
Настя Фелькина
По световоду ручья течет иллюзорная молния, угибаясь на камне-часовщике. Нам предстоит стоять всё жаркое лето глиняных водах нашей желтой реки. Специалисты Университета Санкт-Галлена стеклянными циркулями воцерковления пересчитали лучи, дымящиеся над алмазами спецоперации. Упрощенный бугор превращается в яму. Слишком сложная честность упрощается до воровства. Вот и серьезный мир упростился до смехотворства. А мы всё любуемся и не можем налюбоваться. Прозрачный апрель принимает ледяной душ, на теле слипаются и стекают ручьи The Washington Post. Мертвые покидают Россию и законом освобождаются от оплаты своих похорон. Продолговатые лыжники продолжают лыжню, поджигая лыжами снег. Горгульи торговли воронам торгуют накарканное барахло войны.

Российские войска разбросали росу на покосе косого дождя. И вот уже запрокидывает гордую голову Моцарт в небесном дворце, готовый принять награду. «Ты ошибся. Да, был велик. Но задуман был как величайший кондитер». Знаешь, Федор, на свете есть страны, желающие нас подавить, и есть народы, мечтающие уничтожить. В каких странных полях мы летаем. Здесь все заросло гектарами горелого Гитлера, и обугленная его ладонь торчит из пашни как свастика. А пробегись босиком – в подошву вопьются железные крестики. Говорят, это фаянсовая куница, статуэтка электрической экономики виновна, и вина стекает по плечам ее как водные волосы по Ундине. Поэтому к нам едут весенние танки и финансовые официанты несут нам на длинных подносах золотые, еще живые боеприпасы.

Сегодня утром в желудке колеблется Семенченко Денис Алексеевич. Еще чуть и меня стошнит ледоходом Амура. Все знают, как бог создал человека. Но как он создал кота? Однажды бог вытрясал мешок, взяв его за углы. И вдруг получился котик. Случайные ассоциации приводят к творческим результатам. Поэтому я не стал бы тебе советовать иметь планы на жизнь. Желающие создать сюжет не могут забыть о концовке и завершают фабулу разумеющимися самоубийством. Горький рассказывал о колдунье. Привораживая, она примешивала в котлеты в свою менструальную кровь. А когда рассказала влюбившемуся в нее АОНу, тот сразу же обомлел и повесился. То есть, от отвращения? Но на самом деле это не она, а он, неоновый АОН, делал блины на своей моче. Угощал ими всех, но никто в него не влюбился. Не обомлел. И не повесился. И что в результате? Он разучился делать блины. Даже обычные, не колдовские. А зачем?

Бушующее большинство человеческих улиц вливается в людские моря. Потоки футбольных мячей катятся по проспектам. Степень давления в них соответствует на шкале отметке «Фанат». Базальные бензопилы пилят железобетон Фермопил, пока Измаил и зональная Зинаида отмыкают оцинкованными ключами европейский акцент. Они считают, что клюшконогий ведмедик выстоит против косолапого мишки, потому что не занимались сравнением украинского и русского языков. Дымовой шашкой наголо Чапаев поднимает шурупообразный смерч. Так он объявляет очередную явь воссиявшей в лучах Братиславы. Престольный шалаш покидает холодный Аллах в халате из целлофана. Стряхнув снегопад, он обратит внимание на молчаливый хладон, натекший на дно воронки, а потом всё внимание обратит вспять.

Зима. Опять я иду по тропинке за украинской бабушкой. На том же месте она поскользнулась. Я пытался догнать, и, как всегда, не успел. И вот мы снова идём. Я уже знаю: сейчас упадёт, бегу со всех ног, даже подхватываю, но все равно она валится. Мы сидим на сугробе. Она говорит: «На этот раз я прощаю тебя».
Алексей Щепелев я опять накосячила...

сварила холодец, сами знаете, на какой праздник..., который ещё грядёт и грядёт - неделя только началась.

Итак, холодец.

наверное, там это восприняли слишком буквально... И подумали, что Новый год!.. -- за ночь засеребрили инеем бутоны пионов и рассцвёвшую сирень, скрутили серпантином листья черешни и навели каток в миске моей Евы... Короче! -- зря я поснимала после зимы мишуру и гирлянду из огоньков -- были бы в тему...

-- Ну, Ё-Маё, - подумала я...
Алексей Щепелев Про урок я не подумала... только потом... Хотя "спасибо" сказала..., Ну, типа, "ну, спасибо"...) Шо делать то??... Дальше -5 обещают...
-- Эх, Маня! шо же ты натворила?... Ты б есчё селёдку под шубой смотрячила! Как так-то??..
-- Дык мне холодильник освобождать надоть... Вобла пошла... Место для рыбы необходимо-с... Чо делоть-то?
-- А ты, Маня, рамсы не попутала? -- когда холодец варят, а когда яйца красят..??!
-- Дык... яйца, вроде как, покрасила
-- И холодцом накрыла?... А куличи??... спекла?
-- нее... не успела... Блин, с этим холодцом разбиралась...
-- Ну, вот, Маня! ...Думай прежде!

-- Спасибо...спасибо...спасибо..,- только на это мозгов хватало...
Алексей Щепелев Желаю Вам сосредоточиться на Вере, Надежде и Любви...
Это важно.
для каждого.
потому как от каждого зависит наше...будущее
... что ТАМ...-- трудно сказать...
но нечто Единое...Духовное...информационное нас по-любому всех соединяет!...
...
Так, давайте множить позитив, любовь, надежду и Веру в хорошее...
....
всех люблю..)
Мир людей и МИР две разные вещи
Алексей Щепелев ну, я, конечно, про мир людей..