Философия
Если жизнь после смерти есть, то почему убитые не мстят своим убийцам?
В книге Римлянам написано: " Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию..."
Им мешает "если"....
Аркалык ...
Пусть не мешает
Mno H
Не мешать будет только когда исчезнет "если"
Готовят им встречу, чтобы смерть медом не показалась.
А может мстят.
Аркалык ...
Ещё как мстят
Потому, что один лишь только факт существования иного мира недостаточен для возможности его влияния на мир нашей реальности.
Душа после смерти неспособна на месть.
Аркалык ...
Блин кваец
А там другие правила, убийцы сами хотят быть убитыми, чтобы искупить грех и просятся
Только моё мнение: После смерти тело уходит в ящик и яму или его сжигают в современных крематориях для умерших тел. Память или часть души умершего человека остаётся в памяти живых детей, родственников и других людей, а в детях даже продолжают жить его гены. Например память о Тутанхомоне Египетском до сих пор тысячелетия, живёт в истории тысячелетий а значит в памяти некоторых людей. Только так может жить душа умершего в душах живых. Вот древние и назвали это жизнью после смерти. Не ищи ничего другого в этом мире. Гены детей во многом их делают похожими на своих родителей даже внешне. Остаётся только вопрос к детям почему они не мстят за своего убитого. НО это уже другой вопрос. Ну ты понял чё-то? Тавда рад.
А что, должны?
Кардинально меняется личность, возникают другие ощущения и мысли.
Логично.
Эрлан Керимбеков
Где логика? Если жизнь вечная для души, а не для тела...оба курите одно и тоже?
Саша И Ксюха Белик
а при чем здесь вы?
Напрашивается логичный вывод: значит жизни этой и нет: "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают....Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости" (эккл 9:5,6,10).
Аркалык ...
Не факт
Как разлагающийся труп будет кому-то мстить?