Философия

Наш мир - утопия?

Много людей имеют доступ к еде и воде, мы живём до 80+ лет, имеем доступ к безграничной информации, можем общаться с людьми на любом расстоянии и т.д. и т.п.
В этом лишь идиоты сомневаются...
Катя Вавренюк
Лучший ответ
А много людей это не имеет.
... слово УТОПИЯ означает категорию обычно несбыточных, воображаемых людьми отражений в разуме бесплотных (нематериальных по сути)...
... мы же живём в окружающем нас вполне реальном мире и сами являемся вполне материальными его единичными предметами, а вовсе не в его отражении в нашем сознании... посмотритесь в зеркало и пощупайте за ним там нет ни вас ни вашего отражения по факту... иное = демагогия и не более того... думаю...

утопия (словарная статья)
УТ’ОПИЯ, -и, ж. Нечто фантастическое, несбыточная, неосуществимая мечта \по названию сочинения английского писателя 16 в. Т. Мора, описавшего воображаемый идеальный общественный строй будущего\.
прил. утопический, -ая, -ое. У. социализм (восходящее к «Утопии» Т. Мора учение об идеальном переустройстве общества на основе общности имущества, равенства всех людей, обязательности труда, стирания различий между городом и деревней, умственным и физическим трудом).

реальный (словарная статья)
РЕ’АЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. Действительно существующий, не воображаемый. Реальная действительность.
2. Осуществимый, отвечающий действительности. Реальная задача. Наши планы реальны.
3. Практический, исходящий из понимания подлинных условий действительности. Реальная политика. Р. взгляд на вещи.
• Реальная заработная плата (спец.) покупательная способность номинальной заработной платы.
Реальное училище в России до 1917 г.: общеобразовательное среднее учебное заведение без преподавания древних языков, с преобладанием в учебном плане естественнонаучных предметов.
сущ. реальность, -и, ж.
(Ожегов)
Только не УТОПИЯ - ЗЕМЛЯ УТОПЛА примерно 7500 ет тому назад
Елена Глушкова
и какой он ваш Мир?..у каждого человека свой мир
Мужчины в России живут в среднем до 55 лет, и нет, не они сами в этом виноваты
мой да а вы победили....