«Правда всегда одна». Эти слова автор текста, Илья Кормильцев, приписывает Тутанхамону
https://reproduktor.net/nautilus-pompilius/tutanxamon/
- Ничего не вышло? - спросил Билл. - Ничего.
- О травах спрашивал?
- Спрашивал. Кажется, он принял меня за кретина.
- Я ведь говорил тебе, старик - не от мира сего. Все местные его знают, но словом о нем не обмолвятся. Не зря, наверно.
- Он пригласил меня к себе.
- Это он тебя дразнит. Допустим, ты приедешь. А дальше? Все равно ничего не расскажет. А если начнешь приставать с расспросами, сочтет тебя за болтуна и идиота и вообще замолчит.
Билл сказал, что ему доводилось встречаться со знатоками вроде этого старика и что лучше с ними не связываться: все, что надо, рано или поздно можно узнать у кого-нибудь другого, с кем легче сладить. Он сказал, что лично у него нет ни времени, ни терпения на этих старых чудаков и что дед, скорее всего, корчит из себя знатока трав, а на самом деле знает о них не больше первого встречного.
Билл долго продолжал в том же духе, но я перестал его слушать. Я думал о старом индейце. Он понял, что я блефовал.
https://sharlib.com/read_231678-1
Вопрос о моей "русскости", откровенно говоря, мало меня волновал (точнее – совсем не волновал) до тех пор, пока его не подняли украинцы и та небольшая часть русских эмигрантов, которая считает отказ от всего русского высшим проявлением солидарности с народом Украины. Отказ, конечно, несколько искусственный, так как, даже отрекшись от своей "русскости", большинство этих эмигрантов остаются истово русскими: нетерпимыми, фанатично верящими (но в другое), иррациональными максималистами.
https://www.kasparov.ru/material.php?id=6436A84CE945E
Философия
Что хорошего в чужой правде ?
а оно мне надо?
На ЧУЖБИНЕ ДАЖЕ КРИВДЫ КАЖЕТСЯ ПРАВДОЙ
То, что она не моя.
Ничего
Чужая правда похожа на сплетни
шанс