Философия

Простота...

Простота.Гдё ёё хочется побольше?А где - совсем чуть-чуть?И как выглядит простота, когда её слишком много?
Miss_ Katrin
Зачем стараться видеть много,
И так педалей целых три ...
Петляет в дебрях не дорога,
А карты и поводыри.

Зачем сантехнику Бернулли,
Зачем стекольщику Эвклид?
Монтёры лампочку ввернули,
Она не мудрствует - горит.

Зачем знать физику про сальник,
А математику - про болт?
Субботний вечер им начальник.
Портвейн в стакане. Сладок. Жёлт.

В каптёрке тесно и зловонно.
Харч на столе, кто чем богат.
Свисая с голого патрона,
Всех освещают сорок ватт.. .

Сергей Мельников
Лучший ответ
простота и ПРОСТАЯ разные по смыслу для меня
пусть и имеют схожее -коренное.. .
Простота это действие человека, который скорее не разумен в своих действиях и мыслях, этим и усложняет свою жизнь.
Простой человек. . это легкость для меня в общении, в понимании его
Улыбчивый, располагающий к себе практически любого
ну так у меня) может я и ошибаюсь)
Здравствуйте, Фай! Доброго вам дня!
))))))))))))))
Miss_ Katrin Здравствуйте : )
Она выглядит как дырявый карман- у чистой, красивой и выглаженной одежды..
при заработке
Всё гениальное - просто!! ! Вспомните телевизоры! Огромные ламповые телевизоры!! ! Сколько материалов, различных технологий и затрат необходимо было для их производства!! ! И нынешние плазменные, то есть жидкокристаллические. Перешли от сложного к простейшему! Но для познания простого всегда необходимо проделать долгий путь!! ! И насчет клонирования людей - вернулись к прежнему размножению, которое существовало на земле ещё до раздвоения полов...
Ну.. . говорят же.. . прост, как пробка.. . или - как репка.. . :-)
Когда ее слишком много, тогда это уже не простота, а простейшее - амеба.
Игорь Ушаков
...хуже воровства
Miss_ Katrin Никогда не понимала, почему хуже... : )
Нельзя забывать, что все сложное состоит из простого.. . Пожтому протсоты прого не бывает.

Это даже касается отношений человеческих. К чему сложности и вуаль, если можно вести себя прямо и искренне, так гораздо быстрее достигается взаимопонимание.. .

...А что касается вопроса где ее побольше.. .
Многие все неоправданно усложняют и ошибаются в итоге.. . Не проще ли сначала научиться делать, как проще, а потом из нескольких простых элементов складывать составные (сложные я здесь не считаю синонимом)...
Здесь больше похоже на пустоту. Возможно вы простоту путаете с наивностью. Простота идёт от понимания, сути вещей, кто мы здесь, для чего мы здесь. Человек понимая это, не возносится, и не унижается.
Танюшка Ч
Мне просто не хватает звука

Поговори самной – мне просто не хватает звука,
Что с губ твоих слетает в тишине…
Пожалуйста, войди в мой дом без стука,
Войди неслышно и прижмись ко мне.
Устройся поудобней на коленях,
В моих руках калачиком свернись,
И в этих окольцованных мгновеньях
Как эхом, тихим словом отзовись…
Какая будет тема разговора
Не важно, лишь бы голос твой звучал,
И пусть весь мир в окне закроет штора,
И чтобы дождь по стеклам не стучал.
Я долго буду занят изученьем,
Как звуки превращаются в тона,
Чтобы с твоих ладоней с наслажденьем
Их выпивать по капельке до дна.
У этих слов особое звучанье,
Я голос твой по нотам разложу,
И ощущая близкое дыханье,
В ответ я тоже что-то прошепчу.. .
Пусть твои губы - алые гвоздики
Мне кожу осторожно обожгут,
Почувствую их запах земляники
Когда они легко мои найдут.
Пусть вечер замирает в полудреме,
Пусть облака на темно-синем спят,
Из-под волос, в пронзительном наклоне
В мои глаза опустится твой взгляд.
Я в нем увижу звездное мерцанье,
И стану таять воском на огне,
Когда чуть севший, на одном дыханье,
Коснётся голос твой: Иди ко мне…