Философия

Почему нужно быть гением, чтобы постичь простоту?... что может быть проще простоты?...

Не все гениальное - "простое (в простом) ", не все простое - "гениально"... мы часто подвержены иллюзии жизни, увидев действо или "что то новое" - "нажав кнопку" - как "все просто"... на самом деле простота - наивысшая форма изощренности. Именно поэтому перестаем удивляться тому, как много смыслов и сообщений могут нести в себе простейшие элементы, которых совсем не знаем.. .мы стали просто пользователями, не понимающими всю сложность Мира и его событий.. .все простое на самом деле - достаточно сложно.. .социум "понимает эту простоту", потому что ее понятие упростили мудрецы - личности и избранные.. .именно они двигают развитие "нашего" общества.. ."Нажатие кнопки" на самом деле не понимание гениального, а просто деградация человека, который стал лишь "пользователем всего" и заложником своего незнания, разрушая тонкую грань баланса Земли.. .
Человек разучился понимать вибрации своей души - так ему "проще живется", все чувства свелись лишь к простому потреблению - все либо на продажу, либо на показ.. .разве такая простота гениальна?
Дара Оспанова
Лучший ответ
Гузик Кусаинова Настоящее счастье - это простота в жизни, отношениях, быте и покой в душе.
На себя ответ этот одела, грустно стало, даже стыдно немного,
зачем усложняем себе жизнь погоней за химерами "мудрости".

Н. Тихонова:
По продрогшим улицам бродит грустный дождь.
Отчего он хмурится, сразу не поймёшь...
Я стою в молчании. Как же он похож на моё отчаянье —
Этот полный грусти философский дождь...

Воровство.
неразделение на простое и сложное ( единое)
Cactus Strange
Потому что все гениальное просто, а вся демагогия от лукавого.
Aleksei Musin
Проще простоты сама жизнь, и не нужно быть гением, чтобы ее любить.
Простота не так интересна
гений обобщает и укладывает в систему. в этом и простота. как в библиотеке по индексам книг в каталоге.
но проще простоты в едином слове нет ничего. и совершеннее тоже.
Татьяна Обезюк
гениально устроен мир -
чтобы его постичь - нужно верить в его совершенство
Zhanara =)
Гений подобен холму, возвышающумся на равнине.
Гений, прежде всего аналитик. Что-бы создать, простое и гениальное, нужно перелопатить, тысячи талантливых и посредственных работ.
Ruslan Serikbek
нужно быть свободным чтобы обрести и ощутить реальность!
Ольга Селик