Философия

Для того, чтобы обрести покой нужно быть гением?

Нет, надо быть мертвым.
Оксана Муленкова
Лучший ответ
Что бы обрести покой, необходимо быть отрешённым.
Нужно быть Собою. Любовью. Богом.
Aigar Mydmedov
Озабоченному покоем спокойствие не грозит. Как и гениальность. Согласен с вышесказанным ответом, что надо быть мудрецом. Но это не всем дано. Так что беспокойтесь на здоровье! Главное, чтобы при этом хорошее настроение сохранялось.
Достаточно просто не спешить.
Сашин Пацанчик
нужно быть пофигистом, это дает полное спокойствие....
Ну3жно решить быть
Покой в чём? Вот я работаю над картинами - но гениальности в них нет. Хотя они и не обыденны. НЕ стремлюсь я к большему, чем то, что рождается само. Если я доживу до востребованности этих картин, то возможно, обрету покой. Чисто экономически, в смысле. Но более десяти лет я не рисовал - был период, когда я испытал такое разочарование, что не хотел этим заниматься вовсе. И я рад, что теперь вновь способен на что-то.
Но есть у меня предположение, что гений не должен останавливатьтся на том, что принято, как проявление его гениальности. И не должен он сам считать себя гением - в обоих случаях его ждёт деградация, как цена покоя и мнительности.
Чтобы обрести покой, нужно прежде всего попытаться понять самого себя: кто я, чего хочу, к чему иду? Надо найти гармонию с собой и в себе, принять себя, а затем и окружающих, такими, какие они есть. Надо учиться понимать и прощать себя и других - тогда и придет ощущение гармонии и покоя.. . Хотя.. . разве в покое счастье?
Та
Татьяна
Для того чтобы обести покой нужно стать мудрецом, гении обречены на суету и безумие.
Покой - внутренняя свобода, свобода психологическая.. . Возможно, нужно ощущение влюбленности, чтобы ощутить полноту и гармонию покоя...
Татьяна Рат
не обязательно.
Denis Loney
нет нужно понять смысл жизни
для того, чтог бы обрести покой нужно быть дураком, гении лешины спокойствия...
Марго Видина