Философия

можно ли обрести покой среди хаоса,и можно ли быть несчастным в раю?

О рае и аде
После смерти души одних людей попали в Рай (по крайней мере, им так показалось) . В этом месте все их желания мгновенно удовлетворялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и это в тот же миг появлялось перед ними. Вот это жизнь!! ! То, к чему на земле люди стремились годами, а некоторые даже всю жизнь здесь было доступно в мгновение ока. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы.
Так продолжалось какое то время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. И вот настал день, когда их разум не смог придумать ничего нового - они попробовали все, что можно было только вообразить или чего вообразить нельзя. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: "О, Господи, покажи нам Землю". И раздвинулись облака и увидели они Землю. На Земле - миллиарды людей придумывали себя ничтожные и великие цели, чего-то желали, годами осуществляли свои желания. Они тратили на это много времени - чаще всего целую жизнь. Посмотрев на это, и от души посмеявшись, они снова стали жить беззаботно и счастливо.
Но прошло всего три дня и это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: "О. Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю". И вновь раздвинулись облака и Земля предстала перед ними. Но на этот раз вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе подумали о Вечности, которая словно гигантская пропасть чернела впереди. Тогда взмолились они: "О, Господи, покажи нам Ад".
Витя Тен
Лучший ответ
1. Да.
2. Нет.
Nataliia Sh
Можно! )))))) Это называется апатия! )))))..всего то....
Светик Хардина
можно, когда не ты владеешь своими страстями а они тобой
solovyova1984
ой.. . как классно ты описала мой мир!! ! благодарю! ! ни как не могла сформулировать и подобрать верные слова... тепрь я точно знаю что обретаю покой в хаосе.. и несчастна в раю..