Философия

Как очистить разум от хлама? Чтобы был покой, но не хаос. Всякая ерунда лезет и лезет в голову.

С этой просьбой нужно не к нам обращаться, а к Светлым Силам, к Ангелам, коих сейчас великое множество в земном пространстве и которые только и ждут от нас просьб о помощи в разных наших трудных ситуациях.
Марина Фоос
Марина Фоос
44 986
Лучший ответ
Только сознание необходимости чего-либо может упорядочить в какой-то мере и мысли и чувства.
Игорь
Игорь
53 935
занятный вопрос, сам над ним бьюсь уже какое время. могу сказать что в первую очередь нужно найти очаг, что-то порождает эти мысли. может быть это окружение, может быть это дело которое требует гештальт.
Сергей Чанцев
Сергей Чанцев
90 142
Виктор Нестройный ржу не могу. А слабо сообразить, откуда к человеку, приходят мысли.
Сосредоточится на чем нибудь, только не специально, лучше если сосредоточение сделается само, проще это сделать если смотреть или слушать то что нравится
Петр Калугин
Петр Калугин
44 785
Борис Кузнецов Попробую, но это трудно. Мозг словно живёт сам по себе. Я пытаюсь сказать стоп, но словно эта кнопка перестала работать.
Научитесь мыслить образами. То есть не проговаривать мысли в голове, как мы все привыкли делать, а представлять то, о чём Вы думаете в виде образа. Разумеется это строго как тренировка :)) Не надо пытаться всё своё мышление переводить в образы, надо просто научиться это делать (на самом деле то, что мы умеем думать "словами" а не только образами, как другие животные, очень нам помогает, потому не надо пытаться подавить эту возможность)

Это очень хорошо тренирует мозги. После того, как научитесь думать образами, научитесь создавать у себя в голове тишину (точнее она сама по себе начнёт возникать... Вы просто перестанете разговаривать с собой впустую и проговаривать у себя в голове поток сознания).

А ещё это очень хорошо развивает пространственное мышление, ведь представить себе какое-то событие в виде образа, а не словесного описания, не так то и просто.
*_
***_T.a.n.i.a. _***
42 958
а ты ее записывай
не-а.. не получится:)) пусто оно помучается..
Понятие хлама для Вас? От мыслей Вы никуда не денетесь - они приходят и уходят. Оставьте их. Образ жизни влияет и на образ мыслей..
Начни с простого.
Сообрази.
Хаос, не существует в Порядке.
То есть в твоей боше - дерьмовый порядок, от дерьмовых понятий (вех понимания).