Философия

От чего нужно откреститься , чтобы обрести Покой?

Для обретения Покоя надо откреститься:
1. от привязанности к результатам своих действий,
2. от желаний обладать объектами этого мира,
3. от амбиций и гордыни, от мысли, что ты лучше других и что ты достоин большего,
4. от ложного самоотождествления себя с временным материальным телом,
5. от труднодостижимых материальных целей,
6. от желаний эксплуатировать других, от эгоизма и корысти,
7. от общения с бездуховными людьми,
8. от созерцания того, что существует мимолетно, а потому оно не более, чем мираж.
9. от веры, что всего можно добиться без помощи высших сил,
10. от безразличия к Богу и от страха вручить себя Ему.
Луффи Сан
Лучший ответ
" И вечный бой... "....
...нам не грозит покой.. .
..."цивилизация"...и её преоритеты не допустят этого.. .
...готовы ли люди от неё "откреститься"?
...да и ни к чему это... лучше просто... отдохнуть...))) )
От всего, что нарушает покой...)
От беспокойства--в вопросе и заключён ответ:)
От ожиданий...)))
Александр А
От нашей любимой привычки осудить
других за то что легко прощаешь себе. . :)
Мадина Сагинбаева однако даже при этом можно испытывать беспокойство за других...
к сожлению или счастью, т чего бы вы не открестились живя в миру покоя не найдете... Не зря же представители разных религий уходят в уединение и тратят на обретение покоя массу времени.

От суеты мирской
Ardak Shataev
В первую очередь от этой поганой жизни, где одна сумятица.
От бога.
От зависти.... От лицемерия.... ОТ НЕ ДОБРОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ ! !
живя, обрести покой невозможно, мы созданы что бы жить а жизнь это беспокойста, проблемы, счастье и все это земное прекрасное что нас окружает, я думаю человек обретает покой только когда умирает как это и не печально
Ilyas Tulebaev Браво !!!
Я бы ещё дополнила"... я думаю человек обретает покой только когда умирает как это и не печально" или когда превращается в живого мертвеца.
от жизни