Философия

Почему почти все гении - мужчины?

А как же я? я дефачка.
Наталия Кривогина
Лучший ответ
Так ведь и полныхидиотов среди них больше, так что всё усредняется.
Ильин Антон
Им детей растить не надо. )
Галина ...
Женщинам не свойственно заниматься мелочами - оне этих гениеф рожают и воспитывают)))
Павел Сметана
Блаватская, Батурина. Кюри.)))
Rinat Bayandin
Потому что университеты для женщин открыли только сто лет назад.
Потому что женщине нельзя было заниматься свободным ремеслом ( быть художником. например) ни в исламских государствах, ни в христианских.
Постепенно выровняется соотношение полов в "гениях"
S.
Simpa .
Не правда Твоя.
Эти "гении" своими открытиями довели Землю до полного краха.
Давай в следующей цивилизации устроим матриархат.
Горя не будет. Войн не будет. Зла на Земле не будет.
Зато детей будет больше, да кто им позволит сачковать ?
все кухарки срочно призваны в управление страной
Надежда Шарина
потому что Музы - женщины.
Потому что еще не придумали такое же слово только женского рода )))
Вика Юртова
Интуиция женщин направлена на мир освоенный и упорядоченный,
интуиция мужчин уходит дальше в хаос осваивает и систематизирует его элементы.
Приведенные же выше примеры гениальных женщин неудачны, потому как некоторые были при ком-то, а другие (Блаватская) отрицали сами свою гениальность (см. "Медиум")
Davron Karimjonov
Я вам так скажу: "Не все гении мужчины, но все они хотят ими стать, в отличии от женщин. "
Я приведу уже старый, изъезженный пример: "Выглянем в окно, видим - двое ребятишек подрались, к ним выбежал отец одного из них. Кого он будет защищать? Конечно же того, который прав. А вот вышла мать. За кого же она вступиться? Разумеется за своего. " Не знаю откуда это пошло и почему так, но мужчины вечно находятся в поиске каких-то истин, правд, всеобщих начал и прочего. У женщины же другое предназначение, оно не располагает к каким-либо поискам "чего-то там", "где-то там", "почему-то там" и т. п.
З. ы. Но это вовсе не значит, что среди женщин меньше гениев или же вообще нет. Если мужчина по природе стремиться к поиску истин, закономерностей, то ему ничего не стоит стать философом, или математиком, ему это "по пути", для женщины же "быть философом" или "математиком" - перейти в другую плоскость, двигаться в другом направлении. Подобный переход возможен, но перейти в другую плоскость сложнее, чем двигаться по своей, а очень часто бывает и бесполезно, абсолютно не нужно в жизни.
Погоди, С нынешним веком эмансипации они нас ещё догонят)))