Мужчина при разводе:
1) отдает половину имущества, если не всю квартиру.
2) не имеет никаких прав на ребенка, и скорее всего мать запретит с ним видеться.
Философия
Зачем мужчине брак в 21 веке, если он: не дает никаких привилегий, наваливает кучу обязанностей без прав абсолютно.
Да, в 21 веке зачем вообще все: дружба, любовь, партнёрство. Это рудимент )
Виктор Томенко
Причем тут дружба и брак, если тут речь не про материальные ценности
Чтобы перестать быть эгоистом.
Потому что смысл жизни - в личностном росте, в совершенствовании характера. Так как со смертью тела - жизнь не заканчивается. Мы души, а не тела и продолжаем жить дальше. От того, насколько мы совершенны - зависит количество счастья в вашем настоящем и в вашем будущем.
Мужчина растет только тогда, когда берет ответственность.
За семью или за рабочий коллектив.
А если он живет как бомж и кобель - это животное.
И если животных становится больше в обществе, то это вовсе не значит что они правы.
...и никакой нормальный мужик не женится для того, чтобы разводиться. Думать о разводе перед женитьбой - это симптом наличия у мужчины психологической травмы. Вас напичкали негативной информацией, а вот жить нормальной семейной жизнью не научили.
И в двух словах я не могу вам дать всего этого понимания.
Если хотите расти - изучайте психологию отношений и слушайте семейных психологов, чтобы не делать глупостей.
Разводятся только те люди - которые не захотели друг друга понимать.
Потому что они изначально не хотели друг друга понимать.
Они хотели просто друг другом пользоваться.
Два сапога пора.
Но в мире есть огромное количество людей, которые НЕ разводились,
и также они НЕ притворяются, что они счастливы в семье. Они реально счастливы в семье. Потому что - ОНИ УЧАТСЯ ЖИТЬ. И им нравится учиться, им нравится совершенствоваться, и по отдельности и вместе.
Им нравится помогать друг другу расти.
Но в наше время также есть часть людей, которые учиться не хотят. Ничему и никогда.
Хотят просто балдеть всю жизнь как в детском саду. Поэтому и разводятся, а не потому что семейная жизнь плохая.
Лентяю - везде плохо. И дома и на работе. И даже самому с собой.
За семью или за рабочий коллектив.
Два сапога пора.
Им нравится помогать друг другу расти.
Виктор Томенко
- 95 % разводов (Всего с января по май 2022 года было заключено 273,1 тыс. браков и оформлено 259,6 тыс. разводов) - статистика.
Мужчина не за что не обязан брать ответственность, он должен жить в свое удовольствие и тратить СВОИ деньги на СЕБЯ.
Виктор Томенко
Меня ничем не пичкали, я смотрю на статистику, которая показывает 95% разводов.
Мужчина о разводе не думает. Да и женщина с темы брака не сходит
У вас странные представления о юридических аспектах брака.
Да, незачем. Истинный союз с партнёром можно вырастить без юридических побочек, просто самим взять на себя обязательство за отношения.
Не все женщины согласны жить с сожителем, поэтому приходится делать выбор. )
чтобы ничего не отдавать при разводе нужно все купить до оформления брака
что бы в аду не гореть за блуд
как минимум, чтобы не заразиться ВИЧем или сифилисом, трахая всех подряд
Нурбол Абсеметов
Брак волшебным образом защищает от измены да?)