Давно замечено, что без специальных знаний и значительного опыта, успех недостижим. А ведь секретов -то и нет. Просто до поры до времени они пока человеку неизвестны, до тех пор пока определённые знания не станут принципом жизни, на которых базируется наше мышление. Но возможно, когда люди хорошо работают, но не становятся богаче. Не все профессии связаны с деньгами. Какой бы умный и талантливый не был человек, его профессия имеет потолок ограничений по доходу. Водитель трамвая, преподаватель никогда не разбогатеют.
Время - деньги, поэтому надо совершенствоваться в своей профессии. Необходима вера в свои знания, в то, что они могут работать. Руководствоваться мыслями, ведущими к успеху, отбросить сомнения, придерживаться найденных принципов. Уметь инвестировать. Сейчас доход есть, а завтра может и не быть.
Философия
Какие секреты помогают преуспеть?
Успех зависит от получения определённого выбранного статуса и получаемых ресурсов.
Умение вписаться в ожидания окружающих ведёт к успеху.
Важно давать то, что у вас хотят взять.
Умение смирить своё ЭГО ведёт к успеху.
Прогибаться ( через позвоночник или ум) под кого-то или под что-то - тоже ведёт к успеху.
Но выбор всегда за человеком, а нужен ли ему такой успех, какой же именно?
Важно давать то, что у вас хотят взять.
Умение смирить своё ЭГО ведёт к успеху.
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию... думаю...
секрет (словарная статья)
СЕКР’ЕТ, -а, м.
1. То, что держится в тайне, скрывается от других. Держать в ~е. Сказать под большим ~ом. Выдать чей-н. с. По ~у всему свету (так, что знают все; разг. шутл.). Не с., что... (т. е. известно, что...)
2. чего. Тайный способ. Секреты производства. Знать с. приготовления чего-н.
3. Скрытая причина, тайна (в 3 знач.). С. успеха. В чём с. её неувядающей красоты?
4. Потайное устройство в механизме. Замок с ~ом.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.). Секретное донесение. Секретное устройство.
II. СЕКР’ЕТ, -а, м. Военный наблюдательный сторожевой пост, сторожевой патруль. Назначить бойцов в с. Выставить с.
III. СЕКР’ЕТ, -а, м. (спец.). Вещество, вырабатываемое и выделяемое железистыми клетками. С. щитовидной железы.
прил. ~орный, -ая, -ое.
преуспевать (словарная статья)
ПРЕУСПЕВ’АТЬ, -аю, -аешь; несов.
1. (1 л. и 2 л. не употр.). Существовать, развиваться успешно (книжн.). В здоровом обществе преуспевают науки и искусства.
2. Хорошо жить и хорошо вести свои дела, благоденствовать. П. в жизни. Преуспевающий делец.
сов. преуспеть, -ею, -еешь.
сущ. преуспевание, -я, ср. и преуспеяние, -я, ср. (устар.).
успех (словарная статья)
УСП’ЕХ, -а, м.
1. Удача в достижении чего-н. Добиться ~а. Развивать у. (поддерживать высокие темпы наступления; также перен.).
2. Общественное признание. Шумный у. спектакля. Книга имеет у.
3. мн. ч. Хорошие результаты в работе, учёбе. Хорошие, плохие ~и. Успехи в музыке. Производственные ~и.
• С ~ом легко, успешно, без затруднений. С ~ом выполнить поручение.
Пользоваться ~ом быть популярным, вызывать к себе интерес.
С тем же ~ом (часто ирон.) так же, нисколько не лучше. С поручением не справился, дали другое с тем же ~ом.
Как ваши ~и? как идут дела?
(Ожегов)
секрет (словарная статья)
СЕКР’ЕТ, -а, м.
прил. ~орный, -ая, -ое.
преуспевать (словарная статья)
ПРЕУСПЕВ’АТЬ, -аю, -аешь; несов.
сов. преуспеть, -ею, -еешь.
успех (словарная статья)
УСП’ЕХ, -а, м.
Как ваши ~и? как идут дела?
(Ожегов)
чужие секреты
Marina Bogomolova
Ваш секрет - знают все .

профессиональные
главное ни сцы и преуспеешь
в этом зоопарке нет никаких секретов кто пробивнее тот и преуспевает )
Смотря кому...Одурачивание народа, называемое реформами, приводит к появлению олигархов или рейдерским захватам предприятий и даже самих государств.
Никаких секретов нет, обращайтесь всех научу.
секретов никаких нет, есть прописные истины, трудиться нужно много
Компрометирующие конкурентов)
Сила в правде. Не обманывай, будет тебе успех.
В Библии говорится :
«Тогда ты будешь успешен на своем пути и будешь поступать мудро» (Иисус Навин 1:7, 8).
В Библии говорится :
Упорство