Философия
Зачем вы храните чужие секреты?
Есть ли смысл в секретах, если их нельзя рассказать никому-никому?)))И какова роль хранителя секретов? Он помогает, оберегает или вредит?Доброго всем....=)
Желание поделиться своей тайной, явно облегчает эмоциональные переживания доверителя.. .
Храню.. . но не в смысле - сижу на сундучке из чужих секретов, потирая вспотевшие ладошки от переполняющего чувства собственной важности. А просто - не раздаю.
Они хранятся.. . где-то там, на "чердачке"... разложенные по полочкам, но покрывшиеся приличным слоем "пыли"...
Вот уж не могу объяснить - почему не "подмывает"... от чего не "чешется" язычок.. .
Наверное, мне просто повезло.
А может и наоборот? ! Я не знаю этого "вкуса"... Мне не ведом этот "цвет"...
Доброго дня.. . :)
Наверное, мне просто повезло.
Доброго дня.. . :)
Секрет - сокрытое. Знание, истина, событие, ведомое тебе одному. Это тяжесть, переполняющая человека. Ему хочется хоть немного облегчить себя. И это физиологически ощутимо - становится легче, когда делишься секретом.
Но - если это действительно секрет, то получивший его как секрет, сразу чувствует ответственность и груз. А если это секрет на троих - то уже не секрет, а просто то, что именно ты из своих уст не решаешься сказать вслух. И тогда выдать секрет просто обязаны, потому что ты этого внутри себя хочешь.
Секретом могут быть: тайна рождения, совершение преступления, найденная драгоценность (= знание) , пари, поединок.. . т. е. - скелет в шкафу
И хранитель секрета автоматически становится соучастником, реализатором проекта "секрет".
Секретом может быть семейная ценность, например, рецепт самогона или лекарства, клад, счет в Швейцарском банке :) ).
Тогда хранитель секрета - это обладатель богатства.
Хранитель секретов обладает властью.... Помогает он в этом случае в основном себе.. . хотя и оберегать чужой секрет нужна определенная сила и воля... а вредить он может, только если захочет попользоваться информацией в корыстных целях... Такие люди вызывают доверие, их ноша- знать все про всех ...и люди, видя, что человек секретов на выдает, вываливают на него свои безобидные и не очень тайны....