Философия

Одиночество в 30? Это нормально?

Последние 6 лет были отношения с девушкой, в итоге как она сказала "остыла " ,а я её все ещё люблю. В итоге ушла
Теперь мне не хочется быть не с кем, и одновременно противно и тошно быть одному, приходить каждый день в пустую квартиру.
Я не из тех людей что за отношения на раз, а в наше время к сожалению люди сильно испортились и не ценят друг друга
Нормально ли прожить все жизнь в одиночестве? Без детей и семьи?
Нормально, вообще в одиночестве больше плюсов, чем минусов, многие гении выбрали этот путь осознанно.
Дмитрий Новожилов
Лучший ответ
Да сейчас каждый второй одинок девушка развернулась и ушла или парень развернулся и ушёл если съездить в ТЦ к примеру и посмотреть вокруг можно увидеть сколько одиноких девушек сидят за столиками одни и пялятся в телефон..... и редко увидишь их в компании кого то. Не умеют люди общаться и выстраивать отношения проще развестись чем проблему решать и обговаривать кого что не устраивает.
Анна Ефремова
30 лет это еще юность
ищи хорошую девушку
и как говорится еще неизвестно кому повезло ))
Канат Арипбай
нормально. я к одиночеству лет в 20 пришёл. полная СВОБОДА. с начала не понятно, потом привыкаешь. а потом уже начинает НРАВИТЬСЯ. Вы потом тоже будете благодарить ВСЕВЫШНЕГО. Вы ещё не представляете от скольких ПРОБЛЕМ Вы себя ИЗБАВИЛИ. жизнь слишком быстро ПРОХОДИТ, что бы тратить её на ненужных Вам людей. живите для СЕБЯ. удачи Вам!
Андрей Андреев
Нормально. Мне 34, совершенно одна.

Не зацикливайся на отношениях. Развивайся, ищи в среде хобби новых друзей и подруг, тогда не так одиноко будет. Спортзал, курсы иностранных языков, курсы программирования. И вот уже новые люди вокруг.
Юля Узингер
"а в наше время к сожалению люди сильно испортились и не ценят друг друга" - всех людей уже протестировали?

"Нормально ли прожить все жизнь в одиночестве? Без детей и семьи?" - абсолютно нормально. Так естественный отбор отбраковывает нежелательные гены.
Юля Узингер Бред. Полно размножающихся психопатов и шизофреников. Это нежелательные гены, но потомство они дают и весьма активно.
Николай Федотов С тебя уже начали да. Диагноз показал что твои мозги забиты всякой научно-метафизической ересью надмевающей твою шизомусорку.
Мечта быть в отношениях и взаимно любить НЕ должна привязываться к конкретным людям. когда-то это правило помогло мне отпустить из головы, души, сердца недостойного человека. лучше всего не зацикливаться, не закрываться в себе (если только на момент зализывания ран). и всё будет, как бы банально это ни звучало)
Лида Бугаева
Всему свое время!
Я думаю у тебя еще все впереди.....)
Егор Фомченков Ну да возможно, воспитая чужих детей
Егор Фомченков Хочется своих
Влад Сергиенко Обычно одно другому не мешает!
нормально будет то, что ты сочтешь лучшим, ты, конечно, посмотри все варианты "за" и "против" одинокого образа жизни, сперва поищи возможные компромиссы, в этом тебе поможет окружение и близкие.
но важно не забывать то, что ты тот самый сперматозоид что был избран самым достойным жить, как и твои будущие, возможные дети.
твои предки так старались продвигать именно твой род, и ,наверное, может не стоит оставаться совсем бездетным, но и в то же время все это так иногда надоедает...