Философия
Какую слабость Человек себе может позволить?
Нас так легко подловить на наших слабостях...... и тогда все сильные стороны перечёркиваются...А какие слабости мы можем себе позволить, чтобы при этом не быть обезоруженными и побеждёнными? Или это невозможно?(С другой стороны...... если эта слабость - Любовь...картина несколько меняется...)Спасибо за ваши размышления!Приятного вечера!
еда-для многих большая слабость
человек может позволить себе любую слабость))))))))))) ) мы ведь не каменные))))) )
ы моя сила,
Ты моя слабость,
Ты моя нежность,
Ты моя радость,
Ты мой напряг и мое вдохновенье,
Ты моя совесть, мое нетерпенье,
Ты моя тайна, мое откровенье,
Ты моя боль и мое исцеленье,
Ты мой огонь и мое просветленье,
Ты мой источник, мое обновленье.
ы моя сила,
Ты моя слабость,
Ты моя нежность,
Ты моя радость,
Ты мой напряг и мое вдохновенье,
Ты моя совесть, мое нетерпенье,
Ты моя тайна, мое откровенье,
Ты моя боль и мое исцеленье,
Ты мой огонь и мое просветленье,
Ты мой источник, мое обновленье.
передохнуть на Ответах
Знаешь Фай. Можно много позволить себе, если есть возможность, деньги и здоровье. Мне вчера сказали, что влюбляемся мы все равно по собственному желанию, а не по воли Бога. Нам просто дается объект, и у нас есть выбор влюбиться в него или пройти мимо. Ведь даже здесь в ответах, можно пройти мимо того, кто нам интересен, а можно ответить. Так что не надо просто потакать нашим слабостям, и красивый ответ, еще не говорит о том, что его написал человек с красивой душой. Вот такие мои размышления на этот счет.) )
Тебе тоже прекрасного вечера.))
Если человек сильный, он может позволить себе любую вещь или ситуацию, которые считает слабостью. Его не волнует мнение окружающих людей, так как он является полным хозяином своей жизни и судьбы и стоит выше общественного мнения.
Денис Дружинин
http://otvet.mail.ru/mail/aleksandr55563/answers/?pg=409
Человек может позволить себе всё.
В этом заключается его слабость.
Но одновременно это и проявление его
силы, если под этим понимать пренебрежение
над желаниями подчинённых ему людей.
Если же, как в вопросе, под слабостью понимать
разоружение перед окружающими, в угоду своему
неудержимому желанию, то допустима такая слабость,
от которой мы вмиг потом можем отказаться.
Если понимать под слабостью нашу любовь,
то это такая слабость, которая нам не подчиняется.
И здесь надо рассуждать другими категориями.
Вопрос в самоощущении. Если оно хронически
неадекватно, то никакие рассуждения не помогут
встать на рациональный путь.
В этом заключается его слабость.
Но одновременно это и проявление его
над желаниями подчинённых ему людей.
встать на рациональный путь.
Покушать после 18.00,обидеться, и ещё много всяких слабостей.
Улыбнуться если нельзя, а хочется.
для каждого своя слабость. . а какую он себе может позволить зависит от ситуации, но быть добрым к людям и и не равнодушным может позволить каждый...
воспринимать окружающий мир как реальный
Не стоит бояться слабостей, точнее позволить себе что-то и быть осужденным. Понятия слабостей и проявления силы (характера, воли) в наше время размыты и не имеют четких границ. Не надо подстраиваться под всех. Так как разные люди относятся к одним и тем же вещам по-разному…
К тому же любую ситуацию всегда можно грамотно развернуть на 180 градусов и представить любую слабость с сильной стороны…
…Любовь, Ангелочек, это не слабость!!. .
Любовь это наверное одно из самых сильнейших явлений в мире. Дело конечно и в том, что ради любви многие готовы на какие-то поступки, которых не могут совершать в обычной жизни, и то, что любовь исцеляет и спасает мир…
Но самое главное, любовь это наивысшее духовное состояние, уникальная способность, данная нам Богом… одно из самых сложных чувств…
…А слабости… Тут я бы только добавил, что надо понимать разницу между слабостями материальными и не материальными… Слабости из материалистичного мира они уже почти пороки. А остальное это духовные благодетели…
Денис Дружинин
Слабости материальные и нематериальные. Несопоставимо... Слабости вообще имеют нематериальную природу, зарождаясь в глубинах наших тонких тел и желаний, и мы, как эксперементаторы, переносим их в наш физический мир...
Игорь Максимчук
Привет, Обнимающий : )
Когда ты в любви - это слабость, а когда любовь в тебе - это сила...
Разграничиваю...
Иногда не заметно...
но так можно легко попасться на крючок... и тогда слабость может и к смерти привести - физической или моральной...
Разграничиваю...
Иногда не заметно...
Человек МОЖЕТ позволить себе все слабости.
любую
Слабость быть сильным.))) )
Ведь сила если глянуть по-глубже есть слабость. Сильным быть сложно. Только ткнул кого-то и уже раздавил. Всегда надо подстраиваться, понимать, договариваться, рассчитывать свои силы. А ведь так просто: посмотрел и ты получил все, что захотел. Так трудно идти по пути понимания.... Но бывают моменты, когда можно позволить себе расслабиться и быть сильным.)))
Влюбиться, довериться другом на все 100%.