Философия

Как так получилось что россияне приняв антисоветизм как идеологию, не выбрались из под власти большевиков?

Ведь нынешней Россией управляет те же большевики, только методами анти-советизма
Ничего они не принимали. Людей с какой то внятной идеологией очень мало. В том то и дело. Большинство совершенно безмозглое, что скажут то и будут делать, людей ответственных за что либо очень мало, значительная часть конформистов, причём не далёких, они считают что им повезло - "выбраться в люди". И они будут удеживать свой соц. статус любой ценой. Людей самостоятельных очень мало. А чтобы ещё не только о себе думали при этом вообще горсточка. И большевики тут не главный фактор. Сталин добил и те небольшие ростки инициативных людей что остались после 1 мироовой и гражданской войн. И конечно отрицательной аелекции очень много, и прожолжает действовать. Но поймите и до большевиков были традиции: Византия, Иван Грозный, Пётр 1.
Алексей Боровинских
Лучший ответ
Наська Смирнова Я веду к тому, что в россии есть идеология антисоветизма, суть которой противопоставить россию советскому союзу, однако этого не будет, т.к. в стране нет новой идеологии на замену старой, работает старая, только наизнанку...
Алексей Боровинских А идеологий с малым количеством людей, но представленных так или иначе десятки. Тут Россия как раз рекордсмен по разнообразию имеющихся идеологий.
Непонимание основной массы людей, что нельзя отдавать власть тем, кто действует только в своих интересах. Народ в основном до сих пор верит в доброго царя.
Наська Смирнова С царём то всё ясно, но на деле власть держит номенклатура и бюрократы, притом активно уничтожая молодёжь (сигаретами, алкоголем, наркотиками, невозможностью преобрести жильё и найти работу), людей среднего возраста (алкоголем, сигаретами, низкими зарплатами) пенсионеров (низкими пенсиями), эта антинародная политика в совокупности, направлена на уничтожение Россиян!
Цель большевиков была - уничтожение культурного и интеллектуального потенциала России.
Задача выполнена на 100%.
Сейчас нет иделогии, а народу пофик.
Богдан Троянов
Вот не нужно порочить имя большевиков, причисляя к ним эту номенклатуру. Из-за таких как они и умер СССР.
Камол Турдиев
Цель большевиков была - мировая революция и уничтожение американского империализма. Теперь это совпадает с нашими геополитическими интересами и приоритетами.)
Наиля Еникеева
Андрей Торопов Браво, а он не поймет.))
Большевик означает пренадлежность идеологии социализма, коммунизма. Если кто-то во власти ( не считая КПРФ) ее и разделял, то сейчас управляют нами глубоко убежденные капиталисты. Капиталист максимизирует прибыль. Эта экономическая система исключительно про деньги. Потому о нравственности, справедливости, социальной политики можете забыть. В капитализме нет места морали, здесь стимулирование спроса и захват новых кормушек.
Мария Тронь