Существует несколько причин, почему мы знаем так мало о нашей вселенной:
Расстояния и ограничения технологий - наблюдения и исследования проводятся на космических объектах, которые находятся на очень большом расстоянии от Земли. Например, ближайшая звезда, Проксима Центавра, находится на расстоянии 4,2 световых лет от нашей планеты. Это означает, что даже для достижения ближайшей нам звезды нужны новые технологии и серьезные инвестиции.
Сложность объектов - космические объекты, например, черные дыры и галактики, имеют сложную структуру и поведение, которое не всегда можно просто объяснить и понять.
Ограничения физических законов и нашего понимания о них - наше знание о мире опирается на объективные наблюдения и эксперименты, но далеко не всегда мы знаем все законы и правила, которые управляют Вселенной.
Объективные ограничения - например, появление жизни на других планетах может быть усложнено наличием определенных условий, таких как наличие воды и атмосферы, нужной температуры и др.
Ограничения нашего восприятия - нашу способность понимать мир ограничивают наши чувства и органы чувств. Например, мы не можем видеть инфракрасный свет или получать информацию издалека от Земли без применения специальных инструментов.
Все эти факторы в совокупности ограничивают наше знание о Вселенной и требуют совершенствования наших методов и инструментов для исследования космоса.
Философия
Почему мы так мало знаем о нашей вселенной?
Tojik Bacha
Соглашусь с Вами!
Потому что полезное познание направлено внутрь человека а бесполезное вне человека
Когда мы будем жить вечно,вот тогда у нас будет время узнать всё поближе и поглубже
Во первых кто вы а во вторых мало это сколько?
Не хотим по большому счету, Вселенная отвечает на все вопросы))
ну, кое что уже знаем
учи астрономию, раздел космология
Наверное, Люди заняты другими делами?
Наверное, Многие Люди забыли о том, что при при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку и надо разблокировать Систему, научиться разумно управлять Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной?
Да?
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, с Верой в Силу Единого Бога и по Законам Их Стран, так,
чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения
и дружно, организованно, сообща, мирным, честным и разумным путем, плечом к плечу вместе
с Президентами из Всех Стран,
вместе с Руководством из Всех Стран,
вместе с Лидерами из Всех Направлений,
вместе со Всеми Народами из Всех Стран,
Вместе Всем Человечеством создать ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЩЕНИЯ ВСЕХ без ИСКЛЮЧЕНИЯ,
Духовное Единство,
Справедливую для Всех без исключения Веру в Силу Единого Бога,
Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир,
в котором Сами Люди
не захотят совершать преступления и соответственно не будут лишать свободы Людей,
Сами Люди не захотят распространять болезни и соответственно не будут болеть Люди,
Люди смогут найти информацию о том, а может быть спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов, когда Женщины спали в отключке под анестезией во время абортов,
во время абортов при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, при помощи скальпелей-лучей волновых облучений, не повреждая кожу женского тела Женщин, то аккуратно разрезали соединительные ткани между Плодом Зародыша Малыша и между Телом Мамы Малыша
и Живых Сонных и Спящих, Невинных Безгрешных и Безоружных Беззащитных Малюсеньких Малышей аккуратно вынули из женских тел Спящих под анестезией Их Мамочек,
и может быть Этих Сонных Спящих Малюсеньких Малышей увезли выращивать на другие территории,
вот может быть Родители, Бабушки и Дедушки, Братья и Сестры, Родственники смогут найти Спасенных Детей и смогут поблагодарить Спасителей за то, что Спасители спасли Жизнь Многим Малышам во время абортов,
Люди смогут найти информацию о Всех Детях, которые родились из пробирок из живого биоматериала Их Родителей, Эти Дети тоже ждут Маму и Папу, Бабушек и Дедушек, Братьев и Сестёр, Родственников,
найти всю точную информацию о Всех Детях, которые находятся в Детских Домах и в Больницах, в которых находятся Дети, у которых нет Родителей, Бабушек и Дедушек, Братьев и Сестёр, Родственников, выяснить, почему это произошло, найти Маму и Папу, Бабушек и Дедушек, Братьев и Сестёр, Родственников,
создать общие мирные полезные и разумные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
Люди смогут создать Общемировой Прибыльный Законный и Официальный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения.
Да?
с Президентами из Всех Стран,
вместе с Руководством из Всех Стран,
вместе с Лидерами из Всех Направлений,
вместе со Всеми Народами из Всех Стран,
Духовное Единство,
в котором Сами Люди
Читайте о Петре Горяеве
кто вам мешает
Ну я знаю прилично, потому что изучал с детства. Астрономия, астрофизика космология и космогония, космизм, квантовая химия, и т.д.
В био-туалете плохо просматривается Вселенная.
- ну если только Ночью, сидеть с Открытыми дверями и Изучать.
- Муррр...
Потому что это проекция.
больше того мы мало знаем о себе
Если бы мы знали, хотя бы 3% от того, что уже человечеству известно на эту тему, было бы прекрасно.
Не знаем, потому что лентяи и двоечники, не стараемся узнавать.
Наверное инопланетяне тоже так же как и мы не знают полностью свою вселенную.