Философия
А как философски объяснить, что русских победить невозможно?
Только философия, признающая первичность Сознания (Идеи) к Бытию (Материальному миру), в состоянии ответить на ваш вопрос утвердительно. Русская цивилизация Божественна по своей сути. Только одно государство названо Святым - Святая Русь. Только русские смогли связать в Божественное единство христианство и язычество (переданное нам от предков). Русские были первыми в мире, кто противопоставил в своем общественном устройстве коммунистическую идею взамен капиталистической, хотя в своей сути так же ложной и материалистической как и капитализм. Русские в авангарде общественной мысли в создании справедливого общественного устройства. С нами Бог и мы идем в русле Его Замысла. И по предсказанием большинства провидцев именно Россия станет в будущем мировым лидером и примером для подражания других, заблудших цивилизаций.
Медленно запрягает, но быстро ездит.
...сплав мировоззрений более 190 этносов проживающих на территории России, именно сплав, а не подавление одной "коренной" национальностью, остальных, на мой взгляд и является основой непобедимости русского мира...мир, построенный на принятии и УВАЖЕНИИ инаковости, является наиболее справедливым из всех существующих ныне государственных образований...Справедливость для всех -это та идея за которую и жизнь отдать не жалко...
Путин же победил)
Уже победили даже без войн, просто изнутри.
Кому и зачем?
Религиозность. Вера в Бога, подразумевает соблюдение заповедей и диалектику- соединение противоположностей.
Давайте размышлять, если объяснять философски, то всё просто.
Невозможно победить того, кто никогда не признает победы над собой.