Философия

Быть победителем и быть побежденным - одно и то же. Объясните цитату.

Объясните, пожалуйста, цитату из второй книги Карлоса Кастанеды "Быть победителем и быть побежденным - одно и то же.
Sarvar Latipov
Воин сражается не для того, чтобы победить, а для того, чтобы стать сильнее...,))
Hazratik Prosto
Лучший ответ
Инна Вторушина Глупость!!! Нам нужна победа!!!! А Кастанеда был тупым наркошей, ирающимся в слова. Ублюдок он.
Если победа была нечестной, то совесть не даст спокойно спать!
Не существует.
Эта постановка заблуждение.
Манушак Акопян
Жаль, что объяснять некому... Кастанеда давно умер...
Татьяна Фарина
Кастанеда был тупым наркошей, играющимся в слова. Ублюдок он. Вот если бы его клюнул в зад жареный петух, я бы посмотрела, что бы он запел.
Инна Вторушина
Sarvar Latipov Откуда такая ненависть к нему? Он же не людей убивал.
Какая то очередная заумная цитата с прицелом на околофилософию, для "нитакихкаквсе"
Nurzhan *******
Побежденный и победитель на войне делают осознанный выбор - убивать врага. Оба хотят этого и делают до тех пор пока кто-то их них не погибает...
S N
У Лао Цзы можно найти: "В Поднебесной самые слабые побеждают самых сильных. "
Илья Быков
А я скажу что ни одно и тоже ...потому что победителей не судят - даже если они твари позорніе - вот в чём разница ...победитель хоть и бідло но всегда прав ...но то только здесь ...в цьом матерьляльном мире
Михаил Данилов
И победа и поражение одинаково служат духовному развитию личности. даже поражение еще полезней. Человек анализирует свои ошибки и совершенствуется. А победитель, достиг определенного уровня и переходит на другой, более высокий, где он опять непонимающий ничего ученик. Так что разницы в конечном состоянии нет.
победа и поражение- предметы тактики, учимся мыслить стратегически
Aset&klara Амиров
Ну да а нах, что либо воопще делать, приз по любому можно спиз**ть :D
Ionut Dulea
Обратитесь к википедии.
Скорее всего потому что каждый может и победить, и проиграть. ни победа, ни поражение не делают тебя особенным. каждому свойственно все.
Не цепляться за зезультат, делать ради деланья, уравняй победу с поражением и сражайся. А так вообще останови внутренний диалог и сам все поймешь