Философия

объясните цитату Гейне "доброта лучше красоты"

Иван Воин
Красота - быстротечна и относительна. Доброта - сама по себе вечна.
Ербол Акек
Лучший ответ
Иван Воин я так и предполагала,спасибо)
Богиня
Навес кумирни, жертвенник в жасмине
И девственниц склоненных белый ряд.
Тростинки благовонные чадят
Перед хрустальной статуей богини,
Потупившей свой узкий, козий взгляд.

Лес, утро, зной. То зелень изумруда,
То хризолиты светят в хрустале.
На кованом из золота столе
Сидит она спокойная, как Будда,
Пречистая в раю и на земле.
И взгляд ее, загадочный и зыбкий,
Мерцает все бесстрастней и мертвей
Из-под косых приподнятых бровей,
И тонкою недоброю улыбкой
Чуть озарен блестящий лик у ней.

Иван Бунин
Глупая цитат.. . ВОТ что я могу сказать.
Jelena Jakovleva
а что тут, собсно, объяснять? короче и не скажешь
Vikтория Слeпцовa
Генрих Гейне как и все поэты-романтики обладал чуткой и болезненной душой.
Такие люди всегда находятся в судорожном поиске любви. И любви идеальной.

Поэтому для них важна именно теплая изливающаяся доброта, эмоциональность,
нежели холодная и "молчащая" внешняя красота.
Красота просто дается, а доброта-наработка души.
Хотя бы то, что человек с добрым сердцем не убьет
А, вот человек с красивым лицом....
Гейне поэт с душой-калекой, и доброта для него, костыли для попрания истинного....
Согласны ли вы с утверждением Гейне? Сочинение:

https://www.kritika24.ru/page.php?id=42059
Доброта – то неотъемлемое и важное качество, которым, по моему мнению, должен обладать каждый человек на сегодняшний день. Не важно, красив ли человек или нет, самое главное, есть ли в нем доброта. Для того, чтобы подтвердить свою точку зрения, я приведу примеры из русской литературы. В качестве первого аргумента я хочу привести пример из романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого “Война и мир”, в котором автор повествует нам о...

Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=64943