Философия
Объясните цитату Толстого:
„И то что мы называем счастьем, и то что мы называем несчастьем, одинаково полезно, потому что обогащает опыт.”
в жизни в любой ситуации нужно видеть всё лучшее и полезное. Любое событие случается в нашей жизни не случайно.малыш только что пошёл, но вдруг упал, встал и опять пошёл, потом побежал. Набравшись опыта и сумел в дальнейшем крепко стоять на ногах.
Внешний мир - Мир опыта . И через триллионы воплощений Вечная Душа осознаёт , что Счастье оно в Руках то было да утрачено оно.
он сам все и объяснил.
потому что глыба и матерый человечище. и нетривиальный ум.
раскусить подлую суть христианства в 19 веке - это вам не сейчас. тогда за это жизнью, здоровьем и семьей можно было заплатить.
Если присмотреться к тому, что люди называют жизнью, то не трудно заметить, что никто не рождается сразу и в готовом виде. Все рождаются сначала маленькими и беспомощными...ничего не знающими и не умеющими...И всем вокруг и всегда приходится всему учиться - набираться опыта. Удачный опыт - последствия которого ощущаются как нечто приятное, называют счастьем...неудачный - последствия которого доставляют боль и сожаления, назвали страдания. Но и то, и другое, это же все тот же опыт - что и как надо бы в жизни делать и как себя в ней вести, или не стоит повторять ошибки. А как иначе определишься что есть что? Только на личном опыте...и никак иначе...
Цитаты нехристей не объясняю.
Смысл лежит на поверхности. Чё тебе объяснить? Что счастье и несчастье одинаковы полезны из-за жизненного опыта, который с помощью этих состояний приобретает человек?
О если бы ты был холоден или горяч!
это баланс
Это так размышляет несовершенный человек, Библия учит надеяться не на свой опыт,
а полагаться на праведные нормы Бога, которые не подводят, если их применять.
Сублимируйте всё в рост и эволюцию сознания.
В счастье лучше не залипать и не привыкать.
цитата моего дня из Мастера и м..:
Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
цитата моего дня из Мастера и м..:
урок что там что тут
Разность потенциалов , дает энергию для жизни .
Не было бы счастья да несчастье помогло. Несчастья стимулируют, мобилизуют.