Философия
Куда уходят Души после Смерти?

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме
шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями
страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит
от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BA%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
В этих посланиях не только красочно описаны тонкие миры, однако и дано теоретическое обоснование действительного положения вещей в нашем мире, показана связь миров и та неоценимая помощь, что неустанно, несмотря на наше неверие, оказывают нам граждане Высших миров, даны практические советы по преображению жизни, показана цель и смысл существования на земле и в высших мирах. Книга была высоко оценена современниками и подлинность этих посланий подтверждается Е. И. Рерих, А. Конан Дойлом и др. Надеемся, что книжка привлечет внимание людей, интересующихся трудностями жизни и эволюции человечества и личности.
https://akniga.org/veyl-ouen-genri-zhizn-vysshih-mirov очень рекомендую!
К себе домой, на небо.
90% жителей века Кали отправляют в ад. Причина - мясоедение.( Ману Самхита гл 5 шл 50-51.)
К первоисточнику
Мне нравится фильм "наш очаг"
Да не, там дорожка не такая прямая и безоблачная, как на картинке. И не всех туда ещё пустят. Души никуда не уходят. Они продолжают жить на других планах, согласно тому опыту и ценностям, которые были у них на земле.
по сути нам то какая разница
душа то хитрая - нырк и уйдёт кудато
нас с собой не захватит. поэтому думать об этом конечно не вредно.. но сильно заморачиваться тоже не стоит)
душа то хитрая - нырк и уйдёт кудато
Денис Гребенюк
ладно)))
Сейчас ответ на этот вопрос не однозначный. Большая половина всех живущих на земле, просто умрут. Без вариантов. Они фактически уже мертвы. Меньшая же часть пойдет на перевоплощение и будет вновь, вкушать мамкино молоко, учиться ходить, любить, творить этот мир, создавать новый мир.
Никуда не уходят, это уходят тела.... Ваше Я всегда будет вашим центром. А центр всегда неподвижен, а всё остальное приходяще и уходяще....
Через Тоннель на другой уровень жизни в другом измерении в другой форме бытия в которой пребывает Бог, как Творец сего Мира Создатель человека.
Душа - это сам человек или животное, а не что то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Библия показывает ,что душа человека - это сам человек. Душа может умереть( Иезекииль 18:4). Поэтому после смерти и животные и люди возвращаются в могилу.