А утро просит не грустить...
И детям хочется шалить,
шалить вовсю.
Они узнали, что - война.
И что она не их вина.
И вот ползут
Ползут по рожицам смешки,
От этой жизни далеки.
Но "так нельзя".
"Нельзя", - сказала тётя вдруг.
В её глазах такой испуг.
Слова басят...
И присмирел ребячий крик.
Влилось несчастье в чистый лик.
Палила скорбь.
Была та тётенька права.
Серела тёплая трава.
Давил укор.
И лишь один малыш из всех,
Не уходя, продолжил смех,
Печа кулич.
Вину свою не осознав,
Лопаткой горбик разровняв,
Сказал: не хнычь!
И засвистела детвора,
Как-будто не было с утра
Войны и тёть.
И словно мира в мире два,
И можно вынести слова,
Зажав в щепоть.
А утро просит теплоты...
И солнце брызжет на кусты,
Раздвинув твердь.
На этот розовый бедлам,
Что учиняет птичий гам,
На жизнь и смерть.
/Стрелка/
Философия
Помолчим.... ? Добавьте что-нибудь для смысла
Можно я похвастаюсь?!! Сын сегодня принёс из пол-ки мой подробный анализ крови. И в 30-40 лет далеко не у всех так хорош! А что же я так болею?!! голова кружится и остеопороз левой ноги...А анализ хорош, наверное, потому, что всю жизнь мало ела, а сейчас ем ещё меньше! Хотя из витаминных продуктов - только чеснок, на остальное денег нет.
С вами хорошо молчать)
...и послушаем Тишину - очень сближает
Добрый вечер.
Сергей Бучнев
Добрый вечер !
...и вечер не будет испорчен разногласиями.
Исихазмом решили развлечься
о Вечности.
, ибо открыв рты, можно понять, какие мы недолёкие.
Помолчи,поокаем.Главное не дойти до буквы "Я".Вот тут-то молчание и заканчивается.
Что помогает сделать обычные отношения между людьми идеальными?
Вино. Будь проще, как я, и люди к тебе потянутся, ФИЛОСОФ! И отвечать надо проще, доступнее:
Почему большинство коммунистов верующие? Идиотов мало. Поэтому многие веруют.
Какова роль изгоев, что делать "отбросам" общества в жизни? Молиться, поститься, участвовать в жизни храма, дышать, кушать, пить, ходить на выставки, в музеи, читать книги, смотреть фильмы, заниматься спортом, уборкой квартиры, знакомиться с людьми. А теперь роль: жизнь не игра!
За счет чего мы держимся тут? За счёт чувства юмора.