Философия

Без любви... человек может выжить?

Инна Мурашова
Не может-без Любви я мёртв.
Валентина Бейкель
Лучший ответ
Я нет! А остальные 90% им всё равно.))))
Может, но это ему крайне сложно. Такие люди часто очень раздражительны или... холодны.
БЕЗ ЛЮБВИ ОН САМ СЕБЯ УБИВАЕТ.
человечество - нет)
Алеся Поленюк
А есть ли вообще эта самая любовь? Выдумка это все.
Без неë выжить проще, чем с ней. Любовь делает тебя уязвимым
Выжить...но не жить
Тоня Чурсина
Жить какое то время может, а вот выжить в вечности конечно нет. Бог - Любовь, а мы созданы по Его Образу и Подобию. Закон Бога для выживания - Любви Божественной преумножение.
Alice De-Ward
Как-то выжить ещё может, а жить по настоящему может только с любовью!
Paul Dass
С Божественной любовью
Abulfaz Mamedov
Любовь, покой, радость, целостность и единство- это основа всего сущего. Человека не может существовать, если нет этой основы, тк человеческое существо - это проявленная форма, непроявленного вселенского разума, наложение на него.
В данном случае, необходимо уточнение, что именно подразумевается под словом "любовь". Потому как, если романтическая подоплёка- то это не любовь, а потребность, совсем не то, что есть любовь, а скорее её противоположность.
К романтике мы тяготеем из-за потребности дополниться, скомпенсироваться, состояться за счёт присоединения, мы хотим, чтобы НАС любили, СЕБЯ дополнить, почувствовать СЕБЯ. Это потребность эго, а эго-иллюзия.
Если говорить о любви, то она настолько безмерна и самостоятельна, что не может ни в чём нуждаться, кроме как разделить себя со всем миром.
Все проблемы и нужды человека- иллюзия, ум, настроенный определённым образом, не истина. Если убрать искажения, то любовь проявит себя естественным образом и станет очевидной сутью нашего существа.
Да, может. Но это не для тех у кого любовь смысл жизни
Пропаганда несёт чушь про любовь.любовь-это отклонение от нормы.а влюбленность мимолетна.а прожить с одним всю жизнь-это аномалия.