Философия

Вы не задумывались, что после смерти всё только начинается? Новый этап. Только без тела. А жизнь -это подготовка к этому

Vladimir Kaznacheev
Ну конечно! Вы же в разделе "философия". А это удел тех, кто "задумывается", но задумывается ни на каком-то основании, а просто так, с балды, придёт в башку идея, и давай развивать))
Otkurbek Giyazov
Лучший ответ
Masya Voronova Только полные идиоты не задумываются
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Очень много лет задумывался. Искал там и сям. Думал найти подтверждение тому или реинкарнация или рай с адом. Разочаровался. Меня тебя его ни в прошлом ни будущем не будет. А то что было и будет, то сейчас не имеет смысла. Живи здесь и сейчас. И не зарещай себе то чего очень хочешь или интересно потому что кто то сказал так нельзя а то ад. Их нет. Увы.
Vladimir Kaznacheev Печальный сценарий. Я думаю по другому
Анастасия -Петлюк Я вас не смогу и не стану убеждать ни в чем. Я видел кровавые слезы людей когда они верят во что то. А когда говоришь то о чем они верят. Представляете как больно. Я чуть юыло алкоголь не начал пить от разочарования. Но я обрел иной смысл. Помочь как то другим что ли. Уберечь от обмана. Но камни полетели теперь в меня.
Анастасия -Петлюк И это боль. Те кто скажут что приблизившись к истине обрели блаженство и рай в душе)) п..здоболы.
Зачем тогда нужен первый этап?
А может "в теле" это второй этап?
Помнишь каким ты шустрым был сперматозоидом?
Юрий Антонов
не дай Бог!!! лучше исчезнуть навсегда
если нельзя исчезнуть навсегда, то этот порядок создал подонок
Задумывалась и пришла к выводу что наша душа,когда покидает наше биополе, переходит в одно из пяти полей человека, в астральное и пребвает в нём сорок дней.Через сорок дней наша душа переходит в астральное поле Земли и будет пребывать в нём до второго пришествия Иисуса Христа,когда на Божьем суде решится его дальней шее пребывание или в раю или в аду.Эти мысли пришли ко мне неспроста,мне их кто то прислал непонятно откуда,но я уверена что всё так и есть.
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла...
Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости"( Экклезиаст 9 глава, 5;10 стихи).