Философия

...а по какой такой причине ты не задумываешься о своей смерти или смерти своих близких???

Задумываюсь постоянно.
А@
Асет @@@
Лучший ответ
Бахытжан Солтанбеков ...а корону всё же сними!!!
По причине- очереди к ней.
Думай, не думай, а она придёт. И ни куда не денешься.
Ю*
Юлиана ******
Бахытжан Солтанбеков ...а ведь придётся отвечать за всё тогда.... Неужели мысль о смерти не сдерживает людей от делания зла?
И мне интересно, есть ли причины не задумываться и как не задумываться ...Недавно 40 дней прошло, с того момента как у моего лучшего друга мать умерла, а мы с ним с 5 лет дружим, поэтому она для меня была тоже близким человеком и много воспоминаний всплывает из детства, особенно в последнее время. Страшно, а ведь она даже до пенсии не дожила, да вообще вокруг уйма смертей происходит, родственники, знакомые, родственники близких людей и прочих и как тут не думать о себе и близких?
О своей смерти я перестал думать, когда в микроскоп разсмотрел тех, кто нас убивает - митохондрий. А когда знаешь врага в лицо, он не страшен.
Ну а смерть близких - это их выбор, я им разсказал как не умирать, они предпочли жить как все и умереть как все.
Это удел некромантов, скорее всего...
Ну переживала я как-то о маме. Она умерла. И я поняла, сто в переживаниях толку нет.

Не, попараноить - дело обязательное. Только я теперь пренебрежительно отношусь к этому чувству. А раньше считала, что это прям обязательно, все честные люди так делают и прочая чушь.

Рождение и смерть - не наше дело. Вот просто это чужое. Наша только жизнь.
«Обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8). Все перечисленное было настолько важно, что Павел сказал: «О том постоянно размышляйте». Нам нужно наполнять этим свои сердца и умы.