Здравствуйте. Мне 14. Дело в том, что у меня есть проблемы в семье. У папы случился второй инсульт и коронавирус, сейчас он инвалид, каждый раз когда встаю утром и захожу к нему, душа разрывается. Я скучаю по прошлому отцу, а сейчас он на себя не похож. У меня есть брат и сестра, сестра истеричка которую всегда поддержит мама, брат нытик и маменькин сынок. Его даже не приручили мыться. У нас 3 комнатная квартира, комната родителей, гостинная и наша. Мы втроем живем в одной комнате, 3 кровати и 1 письменный стол. Проблема в том, что в семье меня постоянно попускают. У них всегда виновата я, мама не бьет ни брата, не сестру. Только меня. Она постоянно бьет меня. Я чувствую что меня в семье меньше всех любят. Я поначалу не давала ей сдачу, потому что не смотря ни на что я ее люблю. Иногда случайно портила мебель, потому что не хотела бить маму. За это она била еще сильнее, ей даже мебель дороже меня, насколько я им не важна. Потом со временем я стала давать сдачи, потому что устала терпеть такое обращение ко мне. Думала что она отстанет от меня, но нет. Теперь мы регулярно деремся. Я ненавижу брата, мечтаю чтобы либо не было его, чтобы не доставлял проблем, либо меня. Как я говорила, он живет со мной в комнате. Но, дело в том что он вообще не моется месяцами, изо рта воняет за километр. Я не могу находиться с ним в одной комнате, от него слишком воняет. Говорила об этом маме, но она как обычно выставляет виноватой меня и несколько раз опять дело доходило до драки. Мой брат постоянно меня провоцирует, борзеет и оскорбляет, задевает лично, я его и пальцем тронуть не могу, так сразу прибегает мать и все повторяется. Сестра истеричка, смахивает на девушку легкого поведения. Ей 16, но она уже спала с парнями, обожает финесс и считает наркоту крутую. Она уже скоро уедет, слава богу. Но все же дело больше в брате, мне будет все равно если сестра будет в комнате, она часто не ночует дома и заходит в комнату не часто. А брат зависим от телефона, жертвует гигиеной и сном ради него. Он целыми днями лежит на кровати и воняет. Отец с мамой постоянно оскорбляют меня, называют жирной кабанихой(хотя у меня вес 59кг при росте 170) постоянно оскорбляют матом, орут как старые маразматики. Недавно меня довели до слез, хотя не плакала я уже очень давно. Просто устала держать все в себе. Но мне даже поплакать некуда идти, в комнате брат, от туалета есть ключ, у ванны нет замка и если я буду там, то мать будет заходить на зло якобы ей что-то нужно. Я уже сбегала из дома. Состоб на учете у психиатра, расстройство поведения, социофобия, повышенная тревожность и депрессия. Стыдно говорить об этом. В школе меня тоже ненавидят, один раз доверилась не тому человеку и обо мне распустили грязные слухи. Боюсь быть дома, но еще больше вне него. Я не знаю куда мне идти, если честно хочется выпилиться, но во мне все же есть надежда что все будет хорошо, если она угаснет, я наложу на себя руки
Извините за неграмотность и этот высер, просто хотелось кому-то высказаться, а может и совет послушать, если кто-то не против. Можете оскорблять меня сколько угодно, я сама понимаю что я ужасный человек, который поднял руку на мать. Извините.
Философия
Пожалуйста, дайте совет
Поступай куда нибудь и вали жить в общагу. Там будет новая жизнь.
Мне твой рассказ напомнил сюжет фильма Леон.
что-то чрезмерно развелось "историй", заказанных ии...
Ты зря, конечно, подняла руку на мать. Ей сейчас тяжелее всего, ты за своей болью не видишь её боли... На её плечи легла вся семья. У неё, фактически, 4 человека требующих ухода... Содержание семьи тоже легло на плечи матери. Теперь у вас у обеих обида друг на друга. Постарайся простить маму, расскажи, что ты её любишь, не пытаясь сразу вываливать на неё груз всех своих проблем, но постепенно расскажи ей о них. Я думаю, что вы справитесь. Но не жди быстрого результата... Брат это, конечно, отдельная тема, но думаю, что и с ним как-то можно договориться... Попробуй незаметно подключить к этому отца, показав, что он по-прежнему пользуется авторитетом в семье. Удели папе заботу и внимание... Процесс восстановления после инсульта долгий и тяжёлый...
У матери на всех вас сил не хватило, и помочь некому. В 14 все преувеличенным и плохим кажется. Пример: вот, у моего 14летнего сыночки и комната отдельная, и столько сил, времени и денег в него вбухано, а все ему плохо делают, и, главное, доказательства приводит, что причиной плохого является мать. Вам всем четверым за маму сейчас переживать надо, если один из 4х себя превозможет, пожалеет эту замечательную женщину и перестанет дергать ее, все дела на поправку пойдут у всех 5ых.