Философия
А что для вас РОДИНА? Какая она?
Она начинается с малой Родины: с твоих предков, с твоего дома, места где ты родился и рос; и заканчивается большой Родиной: страной и культурой твоего народа, его достижениях в общемировых ценностях человечества.
Родина -планета земля .она разная увы
Она пахнет детством. В широком смысле и даже в крайних проявлениях.
Страна, где РОДился."Над Канадой небо синее, меж берез дожди косые, хоть похожа на Россию, только все же не Россия..."
Родина там где заднице тепло и ты не хуже меня это знаешь
Родина каждой Души - Царство Бога .
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... для меня малая родина = г. Москва, как страна - СССР (народу СССР я давал воинскую присягу и прослужил в ВС СССР 31 календарный год) и Россия как его правопреемник... обретение второй родины мне лично претит... в этом смысле я - патриот России, происхождением из рабочих...
... молодым поколениям, деклассированной массе населения бывшего СССР и бывшего соц. лагеря с 1985 года по вине политической проститутки Горбачёва, а затем предателя России Ельцына и иже с ним ЦРУ США на деньги международного империалистического интернационала до СВО промывало мозги в духе образа жизни США (попросту - в духе личного эгоцентризма, рыночной экономической стихии и политической либеральной деидеологизации)...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...
родина (словарная статья)
Р’ОДИНА, -ы, ж.
1. Отечество, родная страна. Любовь к родине. Защита родины.
2. Место рождения, происхождения кого-чего-н., возникновения чего-н. Москва его р. Индия р. шахмат.
• Вторая ~ место, давшее кому-н. приют, ставшее родным.
(Ожегов)
родина (словарная статья)
Р’ОДИНА, -ы, ж.
(Ожегов)
Мы уже запутплись, честно говоря, что у нас за родина.
Пережиток тех времён, когда люди жили всю жизнь или большую её часть, или её часть с рождения и до взросления там, где и родились. Родина - то, к чему привык, адаптировался культурно, среда в которой рос.
Я такой Стих написал:
Родина.
Моя Родина, где Род,
Где похоронены все предки!
Их Дух во Всём вокруг живёт,
И здесь на Воле, а не в Клетке.
Здесь Речка, Скалы и Поля,
И Воздух Чистый, такой Свежий,
Здесь видно, что Жива Земля,
И будет всё, как было Прежде!
Родина.
Моя Родина, где Род,
Где похоронены все предки!
Их Дух во Всём вокруг живёт,
И здесь на Воле, а не в Клетке.
Здесь Речка, Скалы и Поля,
И Воздух Чистый, такой Свежий,
Здесь видно, что Жива Земля,
И будет всё, как было Прежде!
Родина - это большая родинка =)
слово управление и не более.. планета земля для меня мой дом..
одна из целей в поисках любви ...
Красивая очень.
Детство!)